ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Дегтярев выступил за открытый суд над Фургалом

Суд над бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом должен быть открытым, чтобы люди смогли увидеть доказательства его вины или невиновности, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Дегтярев на встрече с жителями Ванинского района. Видео встречи предоставили журналистам в пресс-службе.

"Как должностное лицо я не могу комментировать и давать этому оценку. Но как человек я считаю, что надо довериться суду. То, что суд должен быть открытым, поддерживаю. Если есть доказательства, народ хочет это видеть и слышать. Потому что, если неопровержимые доказательства есть, люди должны их узнать", — сказал Дегтярев.

В выходные Дегтярев совершает рабочую поездку в Ванинский и Совгаванский районы. Когда он переезжал из Ванино в Советскую Гавань, навстречу его автомобилю прошла колонна громко сигналящих машин. Врио губернатора развернул автомобиль и вышел к людям, которые задали ему вопросы о поддержке арестованного Фургала, открытом суде над ним, а также о том, почему его будут судить в Москве, а не в Хабаровске.

Он добавил, что считает разумными требования хабаровчан по поводу территориальности.

"Но это решение будет принимать наверху судебное руководство, но не Дегтярев на это будет влиять", — отметил врио губернатора.

Фургала задержали 9 июля. Его подозревают в причастности к ОПГ и организации заказных убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его отправили в Москву, Басманный суд арестовал его на два месяца. Вину Фургал не признает.

Двадцатого июля президент Владимир Путин снял Фургала с поста губернатора в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона он назначил Дегтярева.

В Хабаровске с 11 июля проходят несанкционированные акции в поддержку Фургала. Они собирают от ста до нескольких тысяч человек. Все это происходит на фоне роста числа заразившихся коронавирусом.

https://ria.ru/20200726/1574927541.html
26.07.2020г.

«Я к диалогу готов с людьми». Михаил Дегтярев
   пообщался с протестующими — не на митинге, а на трассе

«Я к диалогу готов с людьми». Михаил Дегтярев пообщался с протестующими — не на митинге, а на трассе

Дегтярев решил создать народный совет для Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев инициировал создание народного совета для консультации с жителями по основным вопросам и проблемам региона. Об сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Можно при губернаторе создать народный совет, в него включить активных представителей от разных социальных групп и населенных пунктов. Будем общаться в таком формате регулярно, с теми, с кем я могу увидеться, увижусь», - заявил Дегтярев в ходе поездки по Ванинскому району.

Местные жители пожаловались новому руководителю на высокие тарифы ЖКХ, топливо и угольную пыль, некачественное медобслуживание

В пятницу, 24 июля, в ходе встречи Дегтярева с министром энергетики РФ Александром Новаком была достигнута договоренность об актуализации программы развития газоснабжения и газификации региона до 2025 года. Также удалось решить вопросы реализации госпрограммы модернизации тепловых мощностей на Дальнем Востоке.

Президент РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края после того, как 20 июля подписал указ об отставке бывшего главы Сергея Фургала, который арестован по обвинению в организации убийств предпринимателей. С 11 июля в крае проходят несанкционированные митинги в поддержку экс-губернатора.

https://nsn.fm/policy/degtyarev-reshil-sozdat-narodnyi-sovet-dlya-habarovskogo-kraya
26.07.2020г.

Удальцов арестован на десять суток из-за акции в поддержку Фургала

Мещанский суд Москвы арестовал на десять суток координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова за организацию несогласованной акции 25 июля в Москве, сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник.

"Суд назначил Удальцову наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за организацию публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП)", - сказали в суде.

Накануне Удальцов сообщил, что его задержали сотрудники правоохранительных органов. Ему было предъявлено обвинение в организации несогласованных акций. До заседания суда Удальцова оставили на ночь в отделе полиции.

25 июля в Москве прошла акция протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По данным СМИ, на акции было задержано около 20 человек. Сам Удальцов в ней участия не принимал, поскольку был вызван в этот день в полицию для дачи объяснений.

https://www.interfax.ru/russia/719273
28.07.2020г.

19.09.20г.: Жители Хабаровска 71-й день подряд вышли в поддержку Фургала
29.08.20г.: Тысячи митингующих в поддержку Фургала окружили здание правительства в Хабаровске
22.08.20г.: В Хабаровске состоялось очередное шествие в поддержку Фургала
05.08.20г.: ЛДПР намерена выдвинуть Дегтярева на выборы в Хабаровском крае
31.07.20г.: ФБК рассказал о недвижимости родителей Михаила Дегтярева на сумму около ₽125 млн
29.07.20г.: «Левада-центр»: 45% россиян поддерживают протесты в Хабаровске. Хабаровская журналистка рассказала о запрете показывать на ТВ митинги в поддержку Фургала
28.07.20г.: В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае: «скорее успокаивается»
25.07.20г.: Мэрия Хабаровска назвала число участников акции в поддержку Фургала
24.07.20г.: Дегтярев увидел в протестах хабаровчан «иностранный след». В Кремле исключили, что митинги в Хабаровске организованы из-за рубежа
24.07.20г.: Дегтярёв допустил ужесточение «коронавирусных» ограничений
22.07.20г.: Врио главы Хабаровского края не допустит давления протестующих
22.07.20г.: «Мы не пьяная погань»: россияне потребовали уволить и посадить Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока. Соловьев стал оправдываться
21.07.20г.: «На чужой край рот не разевай». Дегтярева встретили в Хабаровске митингом
20.07.20г.: Вспыхнувший в Хабаровске протест распространяется по России
19.07.20г.: 19 июля в Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку Фургала
18.07.20г.: Прокуратура предупредила хабаровчан об ответственности за участие в митингах. Жители вновь вышли на акцию
18.07.20г.: Роспотребнадзор рекомендует вернуть карантинные меры после массовых протестов в Хабаровске
13.07.20г.: «Арест Фургала раскачает протестную лодку очень сильно». Полпред президента Трутнев прибыл в Хабаровск
12.07.20г.: Отряд бойцов ОМОНа приготовился защищать здание правительства в Хабаровске. В Хабаровске — новая акция в поддержку Фургала
11.07.20г.: Песков призвал Жириновского подкрепить слова о Фургале доказательствами. В ЛДПР и краевой администрации отрицают причастность к несанкционированным акциям в Хабаровске
11.07.20г.: В Хабаровске прошел митинг в поддержку Фургала

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.