ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

ВЦИОМ: Все больше россиян видит ухудшение отношений с Белоруссией

По данным ВЦИОМ, с декабря 2019 года количество россиян, считающих, что отношениях Москвы и Минска ухудшаются, увеличилось в два раза – 12% против 21%.

ВЦИОМ: Все больше россиян видит ухудшение отношений с Белоруссией

При этом 49% полагают, что отношения никак не изменились, а 11% даже увидели улучшение. Еще 19% не смогли ответить на вопрос. В целом 27% россиян считают, что отношение между двумя странами нормальные и спокойные, 19% оценивают их как прохладные, 17% - как хорошие, 15% - как дружественные, 6% - как напряженные, 16% затруднились ответить.

Опрос был проведено 21 июля. В нем приняли участие 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

https://www.mk.ru/politics/2020/07/27/vciom-vse-bolshe-rossiyan-vidit-ukhudshenie-otnosheniy-s-belorussiey.html
27.07.2020г.

Кандидата в президенты Белоруссии Тихановскую поддержал
   многотысячный митинг

В Минске сегодня вечером проходит многотысячный агитационный пикет в поддержку кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской.

Как передают РИА Новости, митинг состоялся 30 июля с 18:00 и до 22:00 в парке Дружбы народов Минска. По оценкам правозащитников не зарегистрированного властями центра "Весна", в нем принимают участие не менее 25 тысяч человек. Люди выстраивались в очередь, чтобы пройти досмотр и попасть на мероприятие.

Сама Тихановская задержалась более чем на два часа. В ее отсутствие на сцене выступали различные музыкальные группы и родственники задержанных в ходе избирательной кампании граждан.

Место проведения массового пикета огорожено специальными металлическими рамками, всех прибывающих на мероприятие досматривали сотрудники милиции.

Светлана Тихановская – супруга видеоблогера и оппозиционера Сергея Тихановского, который был задержан во время избирательной кампании и находится под стражей в рамках ряда уголовных дел. В том числе, по данным следственного комитета, в отношении Тихановского возбуждено дело по факту приготовления к массовым беспорядкам. Фигурантами этого же дела являются 33 гражданина России, которые были задержаны в Белоруссии накануне.

Ранее Тихановский планировал участвовать в выборах президента Белоруссии, которые пройдут 9 августа, но не смог зарегистрировать в ЦИК инициативную группу для своего выдвижения, поскольку отбывал административный арест за несанкционированную акцию протеста и не мог лично подписать необходимые документы. Однако инициативную группу зарегистрировала его жена и в итоге была зарегистрирована кандидатом в президенты.

Всего на этот пост претендуют сейчас пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко, который баллотируется на шестой срок.

https://47news.ru/articles/178459/
30.07.2020г.

14.11.20г.: Лукашенко назвал пандемию прикрытием для передела мира
23.09.20г.: Лукашенко констатировал провал "цветной революции" в Белоруссии
19.09.20г.: В Минске силовики задержали около 250 участниц женского марша оппозиции
28.08.20г.: Лукашенко: пора заниматься экономикой страны
23.08.20г.: Лукашенко поставил ультиматум "чёрной сотне"
22.08.20г.: Лукашенко поручил принять жесткие меры для защиты территориальной целостности страны
07.06.20г.: Первый танкер с американской нефтью для Белоруссии прибыл в Литву
13.02.20г.: В Белоруссии решили изменить герб. На нем будет меньше России и больше Европы
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.