ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

«Дети не должны играть во взрослые игры»

Власти Хабаровска призвали не водить детей не митинги из-за «психологической опасности».

Власти Хабаровска призвали не водить детей не митинги из-за «психологической опасности»

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко призвала родителей не водить детей на несанкционированные митинги, которые не утихают в крае больше 20 дней. По словам омбудсмена, митинги и шествия несут «психологическую опасность».

«Участие в несанкционированных мероприятиях несовершеннолетних трактуется законом как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вовлечение детей в деятельность, не связанную с их возрастом. С точки зрения психологии, внедрение в детскую психику протестных настроений может в дальнейшем носить негативные последствия. Такие последствия способны проявиться даже спустя годы. Как минимум может произойти искажение жизненного восприятия ребенка. Дети не должны играть во взрослые игры», — заявила Виктория Трегубенко.

Омбудсмен добавила, что помимо психологической опасности существует также риск заражения коронавирусом: «По данным краевого минздрава, с начала эпидсезона коронавирусом уже заболело свыше 200 детей. При этом за июнь и июль количество заражений резко выросло — до 89 случаев».

Добавим, что местное издание DVHAB.RU сообщало, что жители Хабаровска стали получать официальное предостережение от силовиков о недопустимости участия в несанкционированных акциях протеста.

Масштабные акции протеста проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия», назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева. Однако хабаровчанам это также не понравилось. Градус недовольства вырос после того, как Дегтярев заявил, что к организации митингов причастны некие иностранные граждане, которые «раскачивают» ситуацию в регионе.

Ранее за участие в протестах суды оштрафовали депутата от КПРФ Сергея Ильина и секретаря хабаровского отделения Либертарианской партии Артема Мозгова. Протоколы составлены и на других активистов.

Автор: Анастасия Мельникова
https://www.znak.com/2020-07-31/vlasti_habarovska_prizvali_ne_vodit_detey_ne_mitingi_iz_za_psihologicheskoy_opasnosti
31.07.2020г.

Диаспора попросила Дегтярева объяснить слова о «провокаторах» из Грузии

Глава Фонда возрождения и развития русско-грузинских отношений, первый вице-президент Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России Давид Цецхладзе направил временно исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву письмо с просьбой пояснить, что он имел в виду под «провокаторами из Грузии», говоря о митингах в регионе. Копия письма есть у РБК.

«Мы, как представители одной из старейших диаспор России, обеспокоены вашим заявлением. Просим вас уточнить, о каких провокаторах из Грузии идет речь», — говорится в письме.

В нем отмечается, что грузинская диаспора «осуждает разжигание любых политических и межнациональных конфликтов», а также желает мира и процветания краю и всей России.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f22d4299a7947695f4ab118

08.08.20г.: В Хабаровске снижается численность участников несанкционированных акций
28.07.20г.: В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае: «скорее успокаивается»
24.07.20г.: Дегтярев увидел в протестах хабаровчан «иностранный след». В Кремле исключили, что митинги в Хабаровске организованы из-за рубежа
22.07.20г.: Врио главы Хабаровского края не допустит давления протестующих
21.07.20г.: «На чужой край рот не разевай». Дегтярева встретили в Хабаровске митингом
20.07.20г.: Вспыхнувший в Хабаровске протест распространяется по России
19.07.20г.: 19 июля в Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку Фургала
13.07.20г.: «Арест Фургала раскачает протестную лодку очень сильно». Полпред президента Трутнев прибыл в Хабаровск
11.07.20г.: В Хабаровске прошел митинг в поддержку Фургала

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.