ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге не обошлось без задержаний

В крупных городах России сегодня проходят акции в поддержку жителей Хабаровского края, которые с 11 июля ежедневно выходят на улицы, чтобы выразить протест против ареста бывшего губернатора Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств.

В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге не обошлось без задержаний
Санкт-Петербург, 01.08.2020г.

В Санкт-Петербурге Дворцовую площадь внезапно закрыли на дезинфекцию, в связи с чем участники акции протеста переместились на Малую Садовую улицу. По информации «Фонтанки», в митинге принимают участие около ста человек с зелеными и синими шариками. Собравшиеся устроили шествие по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. По данным телеграм-канала «Агит Россия», ОМОН перегородил Невский проспект, задержали как минимум троих участников акции.

Санкт-Петербург, 01.08.2020г.

Санкт-Петербург, Невский проспект, 01.08.2020г.

Санкт-Петербург, Невский проспект, 01.08.2020г.
Санкт-Петербург, Невский проспект, 01.08.2020г.

Санкт-Петербург, Марсово поле, 01.08.2020г.
Санкт-Петербург, Марсово поле, 01.08.2020г.

Санкт-Петербург, Марсово поле, 01.08.2020г.
Санкт-Петербург, Марсово поле, 01.08.2020г.

Санкт-Петербург, Марсово поле, 01.08.2020г.
Санкт-Петербург, Марсово поле, 01.08.2020г.

На Марсовом поле в центре Петербурга полиция провела еще несколько задержаний после завершения шествия в поддержку жителей Хабаровска, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Среди задержанных оказался, в частности коммунист Михаил Минин. У него при себе было издание "Красная книга Хабаровского края". По словам очевидцев, на Марсовом поле были отправлены в автозак семь человек, у них были листы с лозунгами.

В Екатеринбурге акции прошли на нескольких площадках. По данным «ОВД Инфо», задержаны двое. Один стоял с одиночным пикетом в сквере у академического театра, второй припарковал свой автомобиль, обклеенный стикерами в поддержку протестующих в Хабаровске, у здания мэрии.

В Челябинске на акции солидарности задержали троих, пишет «Урал. МБХ медиа» со ссылкой на координатора «Открытой России» Дениса Ибрагимова. На одного из задержанных составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение порядка проведения митинга»).

Акции также проходят в Казани, Кирове, Волгограде, Кургане, Воронеже, Барнауле, Ростове-на-Дону. В некоторых городах также есть единичные задержания.

Масштабные стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия», назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева, однако хабаровчанам это не понравилось.

https://www.znak.com/2020-08-01/v_gorodah_rossii_prohodyat_akcii_solidarnosti_s_mitinguyuchih_v_habarovskom_krae
01.08.2020г.

Несогласованные массовые акции из-за ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала снова прошли в Новосибирске, Иркутске, Чите, Красноярске и Барнауле. Участники сходов и шествий выступали в том числе и против вырубок на Байкале.

В центре Москвы полиция пресекла несанкционированную акцию
В центре Москвы полиция пресекла несанкционированную акцию, 01.08.2020г.

В Петербурге задержали участника акции в поддержку жителей Хабаровска

В Петербурге задержали участника акции в поддержку жителей Хабаровска, которая состоялась 1 августа, Николая Никифорова сообщает «ОВД-Инфо». Его обвиняют в повторном нарушении правил участия в массовых мероприятиях.

Как рассказал изданию сам Никифоров, его задержали на выходе из дома. Петербуржца доставили в 28-й отдел полиции, где и составили протокол об административном правонарушении.

Сотрудники полиции заявили, что ведут расследование по заявлению некоего гражданина. Этот человек якобы пожаловался на участие Никифорова в несогласованной акции.

Никифорова хотят оставить в отделе на ночь, чтобы завтра утром отвезти в суд для рассмотрения дела.

Жители Хабаровска с 11 июля устраивают многотысячные шествия и митинги в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Экс-чиновника обвиняют в организации заказных убийств.

Акции солидарности с хабаровчанами прошли 1 августа в нескольких городах России. В Петербурге перед началом мероприятия перекрыли Дворцовую площадь под предлогом дезинфекции. Участники акции собрались на Малой Садовой улице, а оттуда вышли на Невский проспект. Полиция задержала около 20 человек.

https://polit.ru/news/2020/08/05/nikiforov/
05.08.2020г.

31.07.20г.: Власти Хабаровска призвали не водить детей не митинги из-за «психологической опасности»
28.07.20г.: В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае: «скорее успокаивается»
26.07.20г.: Дегтярев выступил за открытый суд над Фургалом
25.07.20г.: Мэрия Хабаровска назвала число участников акции в поддержку Фургала
24.07.20г.: Дегтярев увидел в протестах хабаровчан «иностранный след». В Кремле исключили, что митинги в Хабаровске организованы из-за рубежа
22.07.20г.: Врио главы Хабаровского края не допустит давления протестующих
20.07.20г.: Вспыхнувший в Хабаровске протест распространяется по России

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.