ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

МВД проводит административное расследование из-за навязчивых чайных
  промоутеров на Невском. На пятерых составили протоколы о мелком хулиганстве

Петербургские полицейские провели профилактические мероприятия в чайном магазине на Невском проспекте, на навязчивых промоутеров которого жаловались горожане. В отношении пятерых составили протоколы о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП). Об этом пресс-служба МВД по Петербургу сообщила в ответ на запрос «Бумаги».

МВД проводит административное расследование из-за навязчивых чайных промоутеров на Невском

По результатам профилактических мероприятий МВД возбудило административное расследование по статьям о незаконной продаже товаров, реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП) и о нарушении требований к установке или эксплуатации рекламной конструкции (ст. 14.37 КоАП). «Все материалы переданы по компетенции для принятия решения», — сказали в пресс-службе МВД.

По статье о незаконной продаже товаров юридическим лицам грозит штраф до 40 тысяч рублей с конфискацией. По статье о нарушении требований к установке рекламной конструкции юрлица могут получить до 1 миллиона рублей штрафа. За мелкое хулиганство физических лиц штрафуют на 1 тысячу рублей или арестовывают на срок до 15 дней.

В июле петербуржцы снова стали активно жаловаться на промоутеров, которые приглашают на дегустацию чая на Невском проспекте. Очевидцы говорят, что молодые люди навязывают товар по завышенной цене и преграждают прохожим дорогу.

Магазин Hangetsu Tea, работников которого в 2019 году называли «чайной мафией», закрыт. Однако теперь промоутеров чаще всего видят у другой точки на Невском — Changshou Tea. А создатель Hangetsu сообщил о планах перезапустить проект. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации с чайными промоутерами.

https://paperpaper.ru/papernews/2020/08/05/mvd-provodit-administrativnoe-rassl/
05.08.2020г.

25.10.20г.: Видео: Агрессивные аниматоры. Зона особого внимания #61
09.01.20г.: Про аниматоров-вымогателей. Правовой ликбез
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.