ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Госдепартамент США опубликовал доклад об основах "российской пропаганды"

Госдепартамент опубликовал в среду доклад "Основы российской экосистемы дезинформации и пропаганды", в котором систематизирует свою концепцию "российской пропаганды" - под определение "пропаганды", в частности, подведены российские СМИ с государственным финансированием.

Госдепартамент США опубликовал доклад об основах "российской пропаганды"

В частности, в качестве примеров дезинформации приводятся заголовки Sputnik, РИА Новости, RT, Первого канала, "Россия 24" и других. В частности, примером дезинформации названа публикация РИА Новости "(Премьеру Великобритании) Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких". Доказательств того, что это дезинформация, не приводится.

По заявлению госдепа, "российской дезинформации" противопоставлены организованные усилия, которым напрямую намерены помогать США.

Госдепартамент США опубликовал доклад об основах "российской пропаганды"

Госдепартамент США запросил 138 миллионов долларов бюджетных средств в 2021 году на "противодействие дезинформации и пропаганде со стороны России". Кремль и МИД РФ в прошлом неоднократно опровергали обвинения в адрес России в дезинформации.

В США существует государственное агентство по иностранному вещанию - материнская структура "Голоса Америки" и радио "Свобода/Свободная Европа", которые Минюст РФ включил в список иноагентов наряду с другими СМИ. Организация, которая с 1994 года называлась Совет управляющих по вопросам вещания (BBG), была переименована в 2018 году в Агентство США по глобальным СМИ (USAGM). В его рамках производятся телепрограммы, но почти исключительно для интернет-вещания. Агентство целиком финансируется из бюджета США, в 2017 году его расходы составили 748 миллионов долларов.

https://ria.ru/20200806/1575426310.html
06.08.2020г.

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.