ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Минфин предложил сэкономить 2 миллиарда на депутатах

Министерство финансов России предложило в 2021-2023 годах сократить расходы на содержание Государственной Думы и Совета Федерации почти на 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ ведомства.

Минфин предложил сэкономить 2 миллиарда на депутатах

В 2021 и 2023 году на Госдуме и Совфеде предлагают сэкономить примерно по 250 миллиардов ежегодно, 2022 года станет самым «тяжелым» - госорганы недополучат от 350 до 550 миллиардов рублей.

В общей сложности финансирование обеих палат может составить около семи миллиардов рублей в год, пишет RT.

Ранее российский Минфин предложил в 2021 году увеличить расходы на президента и его администрацию. В будущем году траты могут превысить сумму в 14 миллиардов, к 2023 году расходы подойдут к 15 миллиардам рублей, отмечает Газета.ру.

https://nsn.fm/economy/minfin-predlozhil-sekonomit-2-milliarda-na-deputatah
05.08.2020г.

В Совфеде объяснили, как Минфин сэкономит на парламентариях два миллиарда

Сократить расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации предложил Минфин России. В 2021-2023 годах ведомство хочет сэкономить почти 2 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

В 2021 и 2023 году на Госдуме и Совфеде предлагают сэкономить примерно по 250 млн ежегодно, а в 2022-м - от 350 до 550 млн рублей.

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в эфире НСН объяснил, что о сокращении зарплат парламентариев речь не идет.

«Думаю, что речь идет о другом. Скорее всего, речь идет о снижении объемов международных контактов, которые являются одной из самых весомых статей расходов. Это перелеты и проживание делегаций и так далее. Сокращение вызвано только этим. Никаких других сокращений, связанных с коммунальными платежами, быть не может, они все просчитаны. Так же как и использование автомобильного парка. Это устоявшиеся статьи расходов. Мы значительно сократили количество поездок за рубеж. Это видно по поездкам, по участию международных делегаций. Отсюда и снижение расходов», - сказал Рязанский.

Напомним, ранее Минфин предложил увеличить в 2021 году расходы на президента и его администрацию. В будущем году траты на деятельность Владимира Путина могут превысить 14 млрд рублей.

https://nsn.fm/policy/v-sovfede-obyasnili-kak-minfin-sekonomit-na-parlamentariyah-dva-milliarda
05.08.2020г.

05.08.20г.: Для обеспечения деятельности Медведева предусмотрели дополнительные 1,7 млрд рублей. Минфин России предложил повысить расходы на президента и его администрацию

.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.