ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Криминалисты по отпечаткам пальцев найдут
   владельца гранаты на Невском проспекте

Владельца ручной дымовой гранаты, брошенной накануне на акции солидарности у Гостиного двора, установят по отпечаткам пальцев. Боеприпас на месте изучили специалисты следственно-оперативной группы МВД.

Криминалисты по отпечаткам пальцев найдут владельца гранаты на Невском проспекте

Как сообщает telegram-канал "Подъем", криминалисты сняли отпечатки пальцев с гранаты на Невском проспекте. Издание "Фонтанка" утверждает, что советскую ручную дымовую гранату РДГ-2ч, которую в армии использовали для имитации пожара в боевой технике.

Вечером 22 августа во время акции в поддержку протестов в Белоруссии и политика Алексея Навального неизвестный бросил дымовую гранату, предположительно, с балкона второго этажа Гостиного Двора или с крыши. Видео с места происшествия опубликовал telegram-канал "ЯГражданин!". Граната упала на проезжую часть Невского проспекта, ее потушил сотрудник полиции при помощи огнетушителя.

В серии пикетов приняли участие около 100 активистов. Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями и надписями "#Хабаровск", "#НавальныйЖиви", "#ЖывеБеларусь" и "#КуштауЖиви", "Хватит травить людей", "Беларус. Хабаровск Мы вместе".

В районе Думской улицы заметили 13 автозаков, машин ОМОН и полиции. Выход с пешеходной части Невского проспекта на проезжую огородили железным забором, у которого вскоре после начала акции выстроилась цепь бойцов Росгвардии. О задержаниях не сообщалось.

https://www.dp.ru/a/2020/08/23/Kriminalisti_po_otpechatka
23.08.2020г.

24.08.20г.: В Петербурге полиция задержала мужчину, бросившего дымовую гранату на Невском проспекте
22.08.20г.: У Гостинки «топят» за Навального и танцуют за Харе Кришну
 
.

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.