ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Компания Илона Маска успешно имплантировала чип в мозг

Американский миллиардер Илон Маск провел презентацию технологии Neuralink, продемонстрировав возможности имплантированного в череп свиней чипа размером около 8 мм в диаметре, сообщает The Independent.

Компания Илона Маска успешно имплантировала чип в мозг

Маск запустил в 2016 году биотехнологический стартап Neuralink с инвестициями в $158 млн, из которых $100 млн были предоставлены им самим. Специалисты разработали беспроводную версию нейроинтерфейса, которая была успешно имплантирована в мозг двух свиней и затем извлечена без вреда для животных.

"За последний год мы значительно упростили наши системы: теперь они умещаются в чип, занимающий меньше места, чем монета, и его можно полностью скрыть при имплантации. Он полностью сольется с костью черепа и будет невидимым извне, работая целый день без подзарядки", - заявил изобретатель.

Как указал Маск, конечной целью данной разработки является налаживание прямой связи между компьютером и мозгом человека. Установленные чипы позволяют специалистам следить за активностью осязательных центров мозга свиней с помощью беспроводного канала связи, отслеживая то, чего касается животное своим пятачком.

Компания Илона Маска успешно имплантировала чип в мозг

В будущем благодаря этим чипам можно будет лечить паралич, болезнь Альцгеймера и деменцию. "Многие из этих людей не могут управлять даже мускулами на лице, поэтому мы изначально попытаемся научить их общаться с окружающими или управлять работой компьютера через нейроинтерфейс. В более далекой перспективе мы попытаемся полностью вернуть им подвижность, используя наши технологии для обхода поврежденной части позвоночника", - рассказал он.

Сроков перехода к испытаниям чипа на людях Маск не назвал, но подчеркнул - на стартовом этапе вживление чипа будет "очень дорогим", однако в будущем оно должно стать автоматизированной операцией.

https://ruposters.ru/news/29-08-2020/rabotu-vzhivlennogo-cherep
29.08.2020г.

05.06.20г.: Билл Гейтс ответил на обвинения в чипировании людей через вакцину
30.05.20г.: «Мусор в голове»: Собчак подняла Зюганова на смех. Ксения высмеяла лидера КПРФ за публикацию о чипировании
26.05.20г.: Соловьев назвал «омерзительной травлей» критику передачи Михалкова о чипировании
24.05.20г.: В Национальном родительском комитете оценили сообщения о возможном чипировании людей
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.