ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге свой день рождения отметил "Фонд друзей балтийской нерпы"

В центр с поздравлениями приехал генеральный директор "Водоканала Санкт-Петербурга" Александр Данилов.

В Петербурге свой день рождения отметил "Фонд друзей балтийской нерпы"

"Фонд друзей балтийской нерпы" на днях отпраздновал свое 6-летие. Об этом сообщили в официальной группе Фонда в социальной сети ВКонтакте.

В честь дня рождения учреждение посетил гендиректор петербургского водоканала Александр Данилов.

Помимо поздравлений на встрече обсудили планы Фонда на будущее, а также предстоящий ремонт. Создатели петербургского проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих отметили, что зданию необходимы обновления. Так, работы планируют провести в бассейнах и на прилегающей к Центру территории.

"Коллективу Водоканала, лично Александру Николаевичу и всем вам, наши дорогие друзья, мы сердечно благодарны за уже многолетнюю совместную работу и помощь в сохранении редких тюленей из Красной книги России", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Александра Данилова поприветствовал нерпенок Крошик. Пользователи интересуются, почему на встрече не отметился нерпенок Шлиссик. На этот вопрос ответили администраторы группы: "Шлиссика мы показали, но он маленький, никаких серьезных вопросов обсудить не может и в отремонтированном Центре жить не будет. Но об этом немного позже".

Ранее Metro писало о выпуске четырех питомцев "Фонда друзей балтийской нерпы". Три нерпы и тюленёнок Гыр-гыр, спасённые людьми, вернулись в Финский залив.

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/v-peterburge-svoy-den-rozhdeniya-otmetil-fond-druzey-baltiyskoy-nerpy-1707726/
06.09.2020г.

12.04.21г.: Спасенный в Петербурге серый тюлененок оказался самочкой. А истощённый тюлень, которого спасли в Ленобласти, пошел на поправку
06.06.20г.: В Петербурге за семь лет спасли 78 тюленей и нерп. Когда остаются одни - погибают. Как спасают детенышей нерпы
07.03.20г.: Крохотная нерпа приплыла на льдине к пожарным во Всеволожском районе. И новости по теме
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.