ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Китайских работников начали увольнять за использование Apple в поддержку Huawei

В городе Яньчэн провинции Цзянсу компания Jiangsu Capital Wine & Spirits Co. поменяла правила работы сотрудников, согласно которым теперь им запрещается приобретать смартфоны Apple. Об этом сообщает Mydrivers.

Китайских работников начали увольнять за использование Apple в поддержку Huawei

В случае использования техники Apple сотрудник будет уволен.

В свою очередь в новых правилах есть пункт, обязывающий обладателей продукции американской компании сменить свои смартфоны на устройства отечественных марок.

Так, купившие Huawei получат от компании компенсацию в размере 15% от стоимости.

Это происходит на фоне торговой войны США и Китая, в рамках которой уже был введен ряд ограничительных мер, в том числе со стороны Белого дома против Huawei.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2020/09/19/n_14962291.shtml
19.09.2020г.

Трамп заявил, что планирует запретить TikTok в США, сообщает СМИ

Дональд Трамп заявил, что планирует запретить в США приложение TikTok, принадлежащее китайской компании, сообщает газета Hill.

Трамп заявил, что планирует запретить TikTok в США, сообщает СМИ

По словам Трампа, он может использовать чрезвычайные экономические полномочия или подписать указ для официального запрета приложения в США уже в субботу.

По данным издания, Трамп также дал понять, что не поддерживает возможность приобретения приложения американской компанией.

Ранее Трамп заявил, что США рассматривают разные меры против приложения TikTok, включая запрет.

Газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что американский IT-гигант Microsoft ведет переговоры с китайской ByteDance о приобретении американской компанией сервиса TikTok.

Ранее госсекретарь Майк Помпео не исключил, что TikTok может быть запрещен в США вместе с другими китайскими социальными сетями на том основании, что они могут передавать информацию частного характера китайским властям. TikTok заявляет, что никогда не передавал информацию властям КНР и не намерен этого делать.

TikTok — приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

https://ria.ru/20200801/1575246402.html
01.08.2020г.

TikTok разочарован решением администрации Трампа запретить приложение

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok заявил, что «разочарован» решением администрации США запретить его использование в магазинах приложений страны с воскресенья, 20 сентября.

Как говорится в заявлении приложения, которое приводит Reuters, TikTok не согласен и разочарован решением Министерства торговли США.

В субботу, 19 сентября, стало известно, что TikTok и его материнская компания ByteDance (Китай) подали в федеральный суд на администрацию президента США Дональда Трампа. В TikTok отметили, что Трамп превысил свои полномочия и решил запретить сервис по политическим причинам, а не из-за якобы предоставления угрозы для США. Сторона считает, что Белый дом нарушил первую поправку к конституции, которая гарантирует свободу слова и СМИ.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2020/09/19/n_14963185.shtml
19.09.2020г.

15.10.20г.: Китай назвали главным потребителем незаконно вырубленного леса Приангарья
25.08.20г.: Китай отказался от плохого российского угля
28.07.20г.: Китаю оказался не нужен российский газ
27.02.20г.: Китайцы отравили свои земли и пришли к нам
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.