ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Госдуме поддержали предложение привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов поддержал идею снижения возраста уголовной ответственности до 12 лет. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

В Госдуме поддержали предложение привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

«Я думаю, что в этом есть логика. Сегодня мы видим возросшее количество преступлений и жестокость в подростковой среде. Все равно система наказания создана не для того, чтобы наказать, а для профилактики. Но при снижении возраста уголовной ответственности школы должны детям четко разъяснять, что если вы считаете себя взрослыми и можете вести себя очень развязно, то знайте, что будете нести за это ответственность», - сказал Вострецов.

Кроме того, депутат напомнил, что выходил с инициативой о наказании родителей за плохое поведение детей в школах в целях защиты учителей.

«Родители должны отвечать за своих детей, и должны отвечать по полной. Снижая возрастной порог уголовной ответственности, надо усиливать и ответственность родителей, чтобы понимали: детей недостаточно родить, кормить, их нужно воспитывать», - заключил Вострецов.

Ранее на сайте Российской общественной инициативы предложили установить возраст, с которого гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности, 12 лет в связи с увеличением детской преступности.

https://www.mskagency.ru/materials/3039849
09.09.2020г.

Единоросса, который предложил привлекать к уголовной
   ответственности с 12 лет, в партии назвали профнепригодным

В «Единой России» раскритиковали зявление депутата Госдумы, члена партии Сергея Вострецова, который одобрил идею снижения возраста уголовной ответственности до 12 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что подобные заявления говорят о профнепригодности парламентария. «Подобные неадекватные инициативы подрывают доверие к Государственной думе, „Единой России“ и к органам власти в целом», — сказал он. Турчак выразил уверенность, что депутат не сможет переизбраться — его мандат истекает в следующем году.

Ранее 9 сентября Вострецов заявил о росте количества преступлений среди подростков и предложил снизить возрастной порог привлечения к уголовной ответственности. Согласно УК РФ, уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста, по отдельным статьям — с 14-летнего возраста (ст. 20).

https://mel.fm/novosti/3019748-yedinorossa-kotory-predlozhil-privlekat-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-s-12-let-v-partii-nazvali-profne
11.09.2020г.

25.09.21г.: На выявление социально опасных учащихся потратят более миллиарда рублей
10.06.21г.: Демонстративная детская жестокость стала основным страхом родителей-москвичей
22.05.21г.: В России третьеклассник пригрозил начать «трахать училку» у доски и попал на видео
19.05.21г.: Список "опасных" российских подростков слили в интернет: матерятся, за оппозицию
12.04.21г.: Глава СК РФ заинтересовался «бумом» преступлений с участием подростков Петербурга и Ленобласти
23.03.21г.: В Петербурге заблокировали группы с блатной лирикой и тюремными стихами
20.09.20г.: В России вынесли первый приговор за создание пабликов «АУЕ»
24.08.20г.: Родителей накажут рублем за грехи детей, пропагандирующих АУЕ
21.08.20г.: Не запретят ли шансон из-за решения Верховного суда РФ об АУЕ?
18.08.20г.: В Госдуму внесен законопроект о блокировке пропагандирующих криминал сайтов. Верховный суд России запретил движение АУЕ
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.