ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербургские крыши закроют для посторонних

Крыши и чердаки петербургских многоквартирных домов закроют для посторонних. Как сообщили в городской администрации, меры планируется ужесточить из-за незаконного и опасного туристического бизнеса, процветающего в Петербурге — прогулки по крышам.

Петербургские крыши закроют для посторонних

Вице-губернатор Николай Бондаренко заявил, что находиться на крыше могут только специалисты. Однако в районных администрациях сообщают, что участились случаи взломов. По некоторым адресам — несколько раз в день.

«Ведомственных инструкций явно недостаточно, чтобы запретить незаконный опасный туристический бизнес и его активную незаконную рекламу. При этом жилищный кодекс определяет ответственность управляющих организаций за обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, в том числе устранение взломов при проникновении на крышу и чердак посторонних лиц», — отметили в Смольном.

Бондаренко поручил руководителям районов составить перечень городских крыш, чаще всего используемых для незаконных экскурсий и прогулок. Также он предложил активнее привлекать охранные организации, проработать вопрос установки систем видеонаблюдения и контроля доступа на чердаки, а также совместно с надзорными органами усилить контроль за распространением в интернете рекламы о таких экскурсиях.

В ближайшее время планируется подготовить предложения по внесению изменений в КоАП РФ об ужесточании ответственности за организацию прогулок по крышам.

Всего в Санкт-Петербурге насчитывается более 13 тысяч металлических кровель. Из них 5621 — в четырех центральных районах города.

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/09/25/1865165.html
25.09.2020г.

07.10.20г.: Полицейские нашли нелегалов и открытые крыши в ходе рейда на Рубинштейна
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.