ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Сообщает сообщество "Красивый Петербург": Сотрудниками так называемых
  "финских ярмарок" совершено нападение на депутата МО "Измайловское" и нашего
  куратора в Адмиралтейском районе Петра Левина

Пётр вышел в рейд по жалобам жителей и с 10 утра разъяснял желающим посетить "ярмарку" риски, связанные с покупкой товара у этих торговцев. В момент, когда он фиксировал, как одна из сотрудниц "ярмарки", встав на стул на проезжей части, завлекала посетителей, другой сотрудник несколько раз брызнул в лицо неизвестной жидкостью, вызвавшей сильное жжение глаз и кратковременное ослепление.

Сотрудниками так называемых "финских ярмарок" совершено нападение на депутата МО "Измайловское"
Осторожно, мошенники!

По факту нападения подано заявление в 77 отдел полиции. Воспользовавшись отсутствием контроля, торгаши не только не умерили свой пыл, но и вытащили все свои рекламные конструкции, которые удалось ликвидировать только после повторного вызова полиции.

Мы неоднократно писали о мошеннической схеме обмана, когда под видом европейской продукции и громким названием «финская ярмарка» сбывают низкосортные китайские и турецкие вещи. О том, кто владеет этим мошенническим бизнесом, и как устроена схема, рассказало издание 47news.

Сотрудниками так называемых "финских ярмарок" совершено нападение на депутата МО "Измайловское"
Осторожно, мошенники!

Распространяйте информацию и предупредите своих близких о мошенничестве таких "финских" ярмарок. На этой неделе нам сообщили о случае, когда женщина хотела сделать подарок своей дочке и оставила почти 50 тыс. рублей у недобросовестных торговцев. После вскрытия обмана, попытались вернуть одежду, но все тщетно.

https://vk.com/wall-38228859_214379
25.09.2020г.

"Финская" ярмарка. Осторожно, мошенники!
Осторожно, мошенники!

Заявление Петра Левина

Комитет по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
правительства Санкт-Петербурга
Администрация Адмиралтейского
района Санкт-Петербурга
Центральный территориальный отдел
Управления Роспотребнадзора по
городу Санкт-Петербургу
УМВД России по Адмиралтейскому
району города Санкт-Петербурга
Межрайонная инспекция ФНС России
№ 8 по Санкт-Петербургу (для сведения)

25 сентября 2020 года, с 10 утра, по адресу: город Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д.55 (справа от кофейни) неустановленными лицами анонсировано проведение т.н. «финской ярмарки», о чём заявлено в объявлениях, незаконно (с нарушениями Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 №38-ФЗ, Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 №273-70, ст.20_1 пп.3, ст.37_1. и пр.) размещаемых в пределах МО Измайловское и МО Екатерингофский округ (фото прилагается). Также, обращаю ваше внимание, что на рекламных плакатах отсутствует информация об организаторе мероприятия, его контактных данных, что косвенно свидетельствует о возможных нарушениях.

Ранее, активистами и муниципальными депутатами Адмиралтейского района, а также сотрудниками Федеральной налоговой службы и районной администрации, неоднократно фиксировались множественные нарушения действующего законодательства при торговле так называемых «Финских ярмарок», действующих схеме: аренда помещения на сутки, агрессивная расклейка незаконной рекламы и прочее, на основании которых были предприняты меры административного воздействия.

В целях предотвращения возможных нарушений в сфере торговли (ст. 15.12 КоАП РФ в отношении меховых изделий и обуви), а также фиксирования правонарушений и составления протоколов по фактам незаконной рекламы и загрязнения территории города, прошу провести выездную проверку.

Депутат муниципального совета
Муниципального образования Измайловское
Куратор движения «Красивый Петербург»
в Адмиралтейском районе Левин Петр Евгеньевич.

22.01.23г.: Санкт-Петербург. Очередная финская псевдоярмарка на Стремянной 3 открылась накануне
14.01.21г.: Санкт-Петербург. Очередная победа над "финскими" ярмарками контрафакта
18.11.20г.: Депутаты Петербурга рассказали Беглову, что городская незаконная торговля бессмертна
03.07.20г.: Сезон охоты на "финские" ярмарки снова открыт! Присоединяйтесь!
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.