ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Ростех прокомментировал ситуацию на "Уралвагонзаводе", оставшегося без заказов

Ростех прокомментировал сообщения СМИ об отсутствии заказов у "Уралвагонзавода" на 2021 год на производство вагонов.

Ростех прокомментировал ситуацию на "Уралвагонзаводе", оставшегося без заказов

В пресс-службе Ростеха заявили, что входящий в неё "Уралвагонзавод" (УВЗ) производит и поставляет продукцию, несмотря на осложнения в отрасли. В госкорпорации попросили не сгущать краски - ситуация трудная, но поправимая.

«Ничего фатального не происходит, ситуация контролируемая. УВЗ работает, производит и поставляет продукцию, идут переговоры с заказчиками», - заявил представитель Ростеха.

Также была опровергнута информация, что у Федеральной грузовой компании нет заказов у "Уралвагонзавода на 2021 год. Выполняется большой контракт на производство и поставку полувагонов, срок действия этого контракта включает и 2021 год, отметили в госкорпорации.

Ранее РБК писал, что крупнейший российский производитель вагонов Уралвагонзавод не смог найти заказчиков своей продукции на будущий год, а долги завода превышают 100 млрд руб. Основными клиентами предприятия были Федеральная грузовая компания («дочка» РЖД), Первая грузовая компания. РЖД же, согласно сайту госзакупок, подписали контракты на вагоны с АО «Рослокомотив» и АО «Транспортное машиностроение».

https://www.mk.ru/economics/2020/10/15/rostekh-prokommentiroval-situaciyu-na-uralvagonzavode-ostavshegosya-bez-zakazov.html
15.10.2020г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.