ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Правительство РФ планирует потратить 8,2 млрд на опреснители воды для Крыма

Правительство РФ планирует потратить почти 8,2 млрд рублей на опреснители морской воды для Крыма и Севастополя, свидетельствует план по обеспечению водоснабжения полуострова, опубликованный в понедельник на сайте кабмина.

Правительство РФ планирует потратить 8,2 млрд на опреснители воды для Крыма

Уточняется, что в 2021 году предусматривается около 3,2 млрд рублей, в 2022 году — 5 млрд. Почти вся сумма будет выделена из федерального бюджета. Впрочем, в примечаниях говорится, что сумма указана без учета строительства необходимой инфраструктуры и целесообразность выделения будет зависеть от действенности других мер.

Всего план включает 14 инициатив, в их числе — разработка новых источников воды, строительство водозаборов, водоотводов и очистных сооружений, геолого-разведочные мероприятия, а также капитальный ремонт действующих сетей водоснабжения.

Общий объем финансирования мероприятий, представленных в документе, превысит 48 млрд рублей. Их успешное выполнение, считают в правительстве, обеспечит дополнительную подачу воды в Крым и Севастополь в объеме не менее 309 тысяч кубометров в сутки.

Проблема водоснабжения и орошения земель в Крыму и Севастополе возникла в 2014 году, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области, поступавшую по Северо-Крымскому каналу, который обеспечивал до 90% потребностей полуострова. Жители и предприятия региона получают воду из местных источников. При этом текущий год выдался очень засушливым, и вопрос о возможном дефиците воды в Севастополе стоит на повестке дня.

https://www.znak.com/2020-10-19/pravitelstvo_rf_planiruet_potratit_8_2_mlrd_na_opresniteli_vody_dlya_kryma
19.10.2020г.

02.07.21г.: Названа средняя стоимость семейного отдыха в Крыму этим летом
15.04.21г.: Косачев пристыдил «ноющих» из-за срыва отпуска в Турции россиян. Отдых в Сочи подорожал на 112 процентов из-за закрытия Турции
12.04.21г.: Эрдоган подтвердил принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма"
04.12.20г.: В Кремле прокомментировали позицию Турции по Крыму
29.07.20г.: В Крыму назвали регионы с самыми раздражающими туристами
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.