ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Детский нейропсихолог посоветовала делать уроки стоя

Для этих целей продаются специальные парты с регулируемой высотой.

Детский нейропсихолог посоветовала делать уроки стоя

Выполнение домашних заданий стоя способствует лучшему кровоснабжению мозга. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила специалист по психологическому сопровождению обучения на платформе «Яндекс.Учебник», детский нейропсихолог Ксения Вотякова.

«В основе любой деятельности лежит оптимальный уровень бодрствования, для этого должно быть хорошее кровоснабжение нижних отделов головного мозга. Поэтому если человек скрючился и сел, как знак вопроса, — это не очень хорошо. Я приверженец того, чтобы дети хотя бы дома не сидели, а стояли, у них были рабочие столы, чтобы выполнять домашние задания стоя. У меня дома столы с регулируемой высотой, мои дети учатся стоя. Это более физиологично, с точки зрения каллиграфии правильная поза, положение тела — это важно для правильного движения руки».

Ранее остеопат Владимир Животов в эфире радиостанции «Говорит Москва» дал рекомендации по выбору школьного рюкзака для первоклассника. Он отметил, что спинка ранца должна быть жёсткой, а лямки — широкими.

https://govoritmoskva.ru/news/249016/
10.10.2020г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.