ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В нежелании носить маски увидели признаки психического расстройства

В нежелании носить медицинские маски ученые увидели признаки психического расстройства. Об этом свидетельствуют результаты исследования бразильских специалистов, в котором приняли участие 1500 человек от 15 до 73 лет. Об этом сообщает The Sun.

• 28.10.20г.: В нежелании носить маски увидели признаки психического расстройства

Так, по их данным, у людей, которые отказываются от ношения масок, есть такие черты характера как враждебность и принятие риска. Эти черты свойственны людям с диагнозом «антисоциальное расстройство личности». Этот диагноз может иметь разную степень и выражаться в плохом поведении или многократных нарушениях закона, вплоть до серьезных преступлений.

«Эти черты объясняют, по крайней мере частично, причину, по которой люди продолжают не придерживаться мер сдерживания даже при увеличении числа случаев заболевания и смертей», — отмечено в исследовании. По мнению ученых, их работа поможет властям повышать осведомленность граждан о пользе масок.

Ранее подобное явление российский психолог Александр Конфисахор объяснил тем, что люди не верят в способность маски предотвратить заражение COVID-19. При этом штрафы за отсутствие масок, по его мнению, только обозлят людей, финансовое состояние которых и без того ухудшилось.

https://lenta.ru/news/2020/10/28/antisocial/
28.10.2020г.

Закройте рот. Американские ученые доказали важность ношения масок

Коронавирус легче всего размножается во рту, а маски наиболее эффективно препятствуют распространению заболевания этим путем, пришли к выводу американские ученые, результаты исследования которых опубликованы на портале medRxiv.

Как передает РИА Новости, по данным исследователей, ротовая полость (особенно слюнные железы, язык и миндалины) является одним из наиболее "благоприятных" мест для возникновения очага вируса SARS-CoV-2 и его последующего распространения.

Учитывая риск передачи COVID-19 от одного человека к другому — например, при кашле или разговоре, авторы статьи указали на необходимость ношения масок.

Характерные для "орального заражения" симптомы еще только изучаются, и в данный момент специалисты смогли выделить только стандартные для COVID-19 проявления — потерю вкуса и продолжительную сухость во рту.

https://47news.ru/articles/183101/
29.10.2020г.

Минздрав потребовал от врачей согласовывать публичные комментарии о COVID-19

Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медицинским учреждениям указание согласовывать публичные комментарии о коронавирусе COVID-19, пишет «Медуза». Подлинность распоряжения изданию подтвердили в пресс-службе Минздрава.

Комментарии и публичные сведения врачам надо согласовывать с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону. В ведомстве пояснили, что информационная повестка вокруг коронавируса перегружена — появляются малополезные факты, предположения и прогнозы. «Было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации»,— приводит издание комментарий министерства.

Речь в распоряжении идет только о федеральных учреждениях, напрямую подведомственных Минздраву, пояснили в ведомстве Telegram-каналу «Подъем». Областных больниц оно не касается, потому что они подчиняются региональным министерствам и департаментам здравоохранения.

За последние сутки в России от коронавируса умерло 346 человек — максимальное с начала пандемии число пациентов. Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 29 ноября ограничения, введенных для борьбы с коронавирусом.

https://www.kommersant.ru/doc/4550111#id1967216
28.10.2020г.

19.12.21г.: В России разрешили штрафовать безмасочников по фотографии
18.10.21г.: Психопатов можно распознать по движениям
02.10.21г.: В России предложили повысить штрафы за появление без масок в общественных местах
15.06.21г.: Врачи назвали пять причин роста числа психически больных россиян
02.04.21г.: Верховный суд отказался отменять масочный режим
20.11.20г.: Жителя Ленинградской области убили за просьбу надеть маску в автобусе
28.10.20г.: В Петербурге за масочным режимом проследят сотрудники МВД
24.10.20г.: Петербуржцев перестанут пускать в автобусы и такси без масок
21.10.20г.: Казаки пишут письмо петербургскому комтрансу, чтобы гонять безмасочников
12.10.20г.: Эпидемиологи призывают жёстко штрафовать петербуржцев без масок
04.10.20г.: Россиянам напомнили правила ношения масок
01.10.20г.: Смольный: ужесточить масочный режим в метро пришлось из-за ковид-диссидентов
12.09.20г.: Роспотребнадзор: Законно ли требовать от школьников носить маски
14.05.20г.: Беглов отказался от бесплатной раздачи масок из-за «приезжих». Архив: Беглов о масках
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.