ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова пожаловалась,
   что ей не хватает пенсии в 90 тысяч

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова пожаловалась, что ей не хватает пенсии в 90 тыс. рублей. Об этом она рассказала в эфире программы "Секрет на миллион" на телеканале НТВ.

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова пожаловалась, что ей не хватает пенсии в 90 тысяч

По словам Бестемьяновой, ее пенсия складывается из стандартных пенсионных выплат и специальной "президентской" надбавки для олимпийских чемпионов. Поначалу надбавка составляла 15 тыс. рублей, но из-за инфляции пенсию проиндексировали, и выплачиваемая сумма увеличилась. К настоящему моменту она составляет около 60 тыс. рублей. Прославленная фигуристка говорит, что ей не хватает этой суммы на жизнь из-за "множества забот".

Есть какая-то пенсия общечеловеческая, а у олимпийских чемпионов — президентская или фетисовская. Когда нам её назначили, это было 15 тыс. рублей, однако тогда был совсем другой курс доллара. Она растёт, с инфляцией пенсия доросла уже до 60 тыс. рублей. У меня так много забот, мне этого не хватает. Льготы — из-за того, что я олимпийская чемпионка, у меня есть звание Ветеран труда, и это позволяет платить меньше за свет, электричество, услуги ЖКХ.

В целом, бывшая спортсменка получает 85-90 тыс. рублей. Кроме того, она имеет льготы на оплату ЖКХ и бесплатный проезд в общественном транспорте. Полагаются ей и бесплатные поездки в санаторий со спецлечением, но чемпионка уверяет, что никогда не пользовалась такими услугами.

Наталья Бестемьянова - советская фигуристка в спортивных танцах на льду, олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР. Обладатель приза Жака Фавара "За выдающийся вклад в мировое фигурное катание".

https://ruposters.ru/news/15-11-2020/olimpiiskaya-chempionka-malenkuyu-pensiyu
15.11.2020г.

В апреле 2019 года Наталья Бестемьянова и Андрей Букин введены в Зал славы мирового фигурного катания (The World Figure Skating Hall of Fame).

29.12.20г.: В Госдуме предложили отменить накопительную пенсию
27.11.20г.: Эксперты спрогнозировали скорое снижение пенсий в России
19.11.20г.: В Госдуме призвали вернуться к выплате пенсий из бюджета
17.10.20г.: Большинство россиян планируют самостоятельно копить на пенсию
26.09.20г.: Дефицит Пенсионного фонда станет рекордным за пять лет. Фонд соцстрахования закончит следующий год с 18-миллиардным дефицитом
21.07.20г.: В обновленной Конституции нашли задел для повышения пенсионного возраста
10.03.20г.: В условиях выхода россиян на пенсию увидели дискриминацию мужчин
09.03.20г.: Пенсионный возраст в России могут повысить еще раз
23.02.20г.: В КПРФ предложили отменить пенсионную реформу
06.01.20г.: Миллиардер из списка Forbes посетовал на низкие пенсии россиян
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.