ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Санкт-Петербурге закроются кафе и ледовые катки в торговых центрах с 23 ноября, говорится на сайте администрации города. Другие катки продолжат работать, но на них должно было не более 1 человека на 10 квадратных метров. На крытые катки не будут пускать больше 30 человек.

В Петербурге ввели новые ограничения из-за коронавируса

На территории катков должны быть закрыты раздевалки, отмечается в сообщении. Требования не коснутся спортивных профессиональных клубов и спортивной подготовки.

С 1 декабря концертные и театральные залы и кинотеатры должно быть не более 25% зрителей от общего количества мест. Исключение сделают для мероприятий, на которые по состоянию на 18 ноября было продано большое количество билетов.

Ранее власти города ввели ограничения на работу общепита в ночное время, на массовые мероприятия с числом участников больше 50 и обязали работодателей перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Ограничения введены из-за роста случаев коронавируса. В Петербурге за последние сутки зафиксировали 2215 новых заболевших COVID-19.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/11/19/847514-vlasti-sankt-peterburga-vveli-novie-ogranicheniya-koronavirusu
19.11.2020г.

В Совете Федерации не исключили ужесточения ограничений в Петербурге

Заслуженный врач РФ, член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый считает, что власти крупных городов, в первую очередь Москвы и Петербурга, вероятно, будут вынуждены вводить дополнительные ограничения из-за COVID-19.

"Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом будет ухудшаться, возможно усиление ограничений, закрытие мест массового пребывания людей", – сказал сенатор в интервью РИА Новости.

"Локальные решения" по ужесточению ограничений могут приниматься при увеличении числа больных, добавил Круглый. При этом властям необходимо соблюдать баланс, чтобы "не нанести удар по экономике", заключил член комитета Совфеда по социальной политике.

https://www.dp.ru/a/2020/11/23/V_Sovete_Federacii_ne_isk
23.11.2020г.

В Петербурге осталось 8% свободных коронавирусных коек

На 23 ноября свободны 878 мест для пациентов с COVID-19.

На понедельник, 23 ноября 2020 года, в Санкт-Петербурге для приема пациентов с COVID-19 и пневмониями развернуто 10 846 коек. Свободными на сегодняшний день остаются 878. То есть менее чуть больше 8%.

Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению, еще на прошлой неделе отмечена небольшая положительная динамика по госпитализациям с коронавирусом и пневмониями. Однако сегодня в Петербурге вновь наблюдается рост числа заболевших.

Напомним, в Северной столице на 23 ноября поставлен абсолютный антирекорд по количеству заболевших – почти три тысячи новых случаев коронавируса. За все время пандемии – более 100 тысяч заболевших.

https://online47.ru/2020/11/23/v-peterburge-ostalos-8-svobodnykh-koronavirusnykh-koek-112901
23.11.2020г.

В Петербурге под Новый год закроют все рестораны, выставки и театры

Власти Петербурга ввели новые ограничения в преддверии Нового года, сообщили в правительстве города. Сильнее всего они затронут сферу общепита и развлечений.

Первые ограничения начнут действовать уже с 4 декабря. С этого дня не будут работать аквапарки и океанариумы. Приостановят свою работу выставки и театральные коллективы, которые работают в торговых центрах, а кинотеатры не смогут заполнять залы больше чем на 25%, даже если билеты в них уже проданы.

С 30 декабря по 3 января в Северной столице прекратят работу все кафе и рестораны. Исключение сделали только для доставки, производственных столовых. Поесть в праздники можно будет также на вокзале, в аэропорту и на заправках.

В последнюю неделю декабря (25-29 декабря) и 4-10 января ресторанам запрещено принимать посетителей с семи вечера до шести часов утра.

Также с 30 декабря и до конца каникул закроются музеи, театры, выставки, концерты, зоопарк. Будут запрещены автобусные экскурсии по городу и мероприятия в помещениях более чем для 50 человек.

Театрам рекомендовали вернуть деньги за билеты пожилым людям старше 65 лет.

Все предприятия города обязаны усилить дезинфекцию в местах общего пользования.

«Если ситуация с коронавирусом в Петербурге ухудшится, будем ужесточать меры», — заявил губернатор города Александр Беглов в эфире телеканала «Россия 24».

Петербург входит в число регионов с самой тяжелой ситуацией по коронавирусу. 1 декабря об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. Город находится на первом в стране месте по смертности от COVID-19, а по заболеваемости на втором после Москвы.

Новые ограничения вводятся на фоне скандала, связанного с многотысячным концертом рэпера Басты, который состоялся в петербургском Ледовом дворце 28 ноября. Многочисленные видеозаписи с мероприятия свидетельствуют, что зрители во время концерта стояли на танцполе плечом к плечу, не соблюдая социальной дистанции. Главе комитета по культуре города объявили выговор, а работу дворца приостановил Роспотребнадзор, все мероприятия в нем отменили до февраля.

https://polit.ru/news/2020/12/02/peterburg/
02.12.2020г.

В Петербурге для помощи медикам привлекают волонтеров. Они обзванивают тех, кто лечится дома, и сообщают информацию в поликлиники.

01.12.20г.: В Минздраве считают тревожной ситуацию с коронавирусом в Петербурге
29.11.20г.: Петербуржцев возмутил концерт Басты в разгар пандемии
20.11.20г.: Родители призвали Беглова оплатить расходы на домашнее обучение школьников
06.11.20г.: В Петербурге закрывают фуд-корты
04.11.20г.: Беглов сообщил Путину о "сложной" ситуации с коронавирусом в Петербурге
28.10.20г.: В Петербурге за масочным режимом проследят сотрудники МВД
26.10.20г.: Главный эпидемиолог Петербурга усомнилась в  официальной статистике по коронавирусу
24.10.20г.: Петербуржцев перестанут пускать в автобусы и такси без масок
28.09.20г.: Беглов поручил подготовить предложения по переходу на удаленку
25.09.20г.: В «Ленэкспо» готовят 2,5 тысячи коек для больных коронавирусом
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.