ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Хабаровске из-за 148-го шествия в поддержку Сергея Фургала
   задержали несколько человек

В Хабаровске в связи со 148-м шествием в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала задержали несколько человек. Об этом сообщают местные жители.

В Хабаровске из-за 148-го шествия в поддержку Сергея Фургала задержали несколько человек

Среди задержанных Татьяна Обухова, Евдокия Боголюбова, Татьяна Лукьянова и Алексей Осипов. Также сообщают, что до начала акции полицейские увезли в отдел еще одного человека, имя которого и точные обстоятельства задержания неизвестны.

Татьяну Обухову и Евдокию Боголюбову задержали вскоре после акции и доставили в отдел полиции № 4. Полицейские не уточнили, какую статью им вменяют, активисток консультирует юрист от ОВД-Инфо Елена Макарова.

Татьяну Лукьянову полицейские сняли с автобуса и привезли в отдел № 8. Активистка рассказала, что у нее ряд хронических заболеваний. Полицейские заявили, что вменяют ей статью о нарушения порядка проведения акции (ч. 1 ст. 20.2 КоАП). Лукьянову также консультирует Елена Макарова.

Алексея Осипова задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Куда его повезли и какое правонарушение вменяют, на данный момент неизвестно.

В Хабаровском крае и других регионах страны с 11 июля проходят акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Примерно до 18 июля полиция Хабаровска почти не пыталась помешать протестующим, однако позже правоохранители начали задерживать участников акций. В подавляющем большинстве случаев их задерживали уже после акций, в том числе и в другие дни, прямо у дома или на работе, после чего отвозили в отделы полиции и в суды, где штрафовали или арестовывали. После разгона митинга 10 октября в Хабаровске против нескольких человек завели уголовные дела: три по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК) и одно по «дадинской» статье о неоднократных нарушениях порядка проведения публичных мероприятий (ст. 212.1 УК).

9 июля действующего на тот момент губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали сотрудники ФСБ по подозрению в причастности к ряду заказных убийств. Его доставили в Москву, где поместили под стражу. 20 июля президент Владимир Путин подписал указ об отставке Фургала с поста губернатора и назначил на этот пост временно исполняющим обязанности однопартийца Фургала по ЛДПР Михаила Дегтярева. В ноябре арест Фургала продлили​ до марта 2021 года, заседание провели в закрытом режиме.

https://ovdinfo.org/express-news/2020/12/05/v-habarovske-iz-za-148-go-shestviya-v-podderzhku-sergeya-furgala-zaderzhali
05.12.2020г.

07.11.20г.: Сторонники Фургала в снег вышли на очередную акцию в Хабаровске
10.10.20г.: Жители Хабаровска вышли на акцию в поддержку бывшего губернатора. Власти начали разгон акции протеста
19.09.20г.: Жители Хабаровска 71-й день подряд вышли в поддержку Фургала
12.09.20г.: В Хабаровске на акцию в поддержку Фургала пришло 700 человек
29.08.20г.: Тысячи митингующих в поддержку Фургала окружили здание правительства в Хабаровске
22.08.20г.: В Хабаровске состоялось очередное шествие в поддержку Фургала
08.08.20г.: В Хабаровске снижается численность участников несанкционированных акций. В Санкт-Петербурге на акции в поддержку жителей Хабаровска задержали троих
05.08.20г.: ЛДПР намерена выдвинуть Дегтярева на выборы в Хабаровском крае
28.07.20г.: В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае: «скорее успокаивается»
26.07.20г.: Дегтярев выступил за открытый суд над Фургалом
22.07.20г.: Врио главы Хабаровского края не допустит давления протестующих
21.07.20г.: «На чужой край рот не разевай». Дегтярева встретили в Хабаровске митингом
19.07.20г.: 19 июля в Хабаровском крае продолжаются митинги в поддержку Фургала
13.07.20г.: «Арест Фургала раскачает протестную лодку очень сильно». Полпред президента Трутнев прибыл в Хабаровск
11.07.20г.: В Хабаровске прошел митинг в поддержку Фургала
11.07.20г.: Песков призвал Жириновского подкрепить слова о Фургале доказательствами. В ЛДПР и краевой администрации отрицают причастность к несанкционированным акциям в Хабаровске
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.