ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

С 1 января россиян начнут штрафовать за костры в огороде

В России с 1 января 2021 года вступят в силу новые правила противопожарного режима.

С 1 января россиян начнут штрафовать за костры в огороде

По новым правилам противопожарного режима, которые вступят в силу с 1 января будущего года, попытка сжечь листья, ветки или мусор на территории частных домов будет чревата для садоводов штрафом.

Из текста документа: «На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия».

В действующих сейчас правилах противопожарного режима разводить костры и сжигать траву и мусор запрещено только на землях общего пользования населенных пунктов, если в регионе не введены ограничения и не действует особый противопожарный режим.

Еще одним нововведением станет запрет на свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, объектам недвижимости и имуществу общего пользования садоводческого или огороднического товарищества. В действующих сейчас требованиях противопожарного режима такой нормы нет.

За нарушение для граждан предусмотрен штраф в размере от от 2 до 3 тысяч рублей. В случае возникновения пожара сумма штрафа возрастет до 5 тысяч рублей.

По материалам: ТАСС.

https://www.ntv.ru/novosti/2489921/
09.12.2020г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.