ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Незаконная торговля ёлками процветает в Калининском районе

До наступления нового года осталась всего неделя, а на улицах Петербурга всё чаще можно увидеть ёлочные базары.

Незаконная торговля ёлками процветает в Калининском районе

Официальный список таких мест опубликован на сайте Комитета по контролю за имуществом и насчитывает чуть более 70 адресов. Однако уже сейчас в городе работает несколько сотен подобных торговых точек, большинство из которых незаконны. Часто нелегальные ёлочные базары располагаются на газонах или перегораживают оживлённые тротуары. Такие точки не платят налоги, не отчитываются о поставщиках и, при условии лояльности полиции, зарабатывают намного больше своих легальных конкурентов.

За последние дни активист Александр Виноградов провёл уже более 10 рейдов по незаконным ёлочным базарам. Одним из наиболее «отличившихся» обилием незаконной ёлочной торговли в этом году стал Калининский район. Там нелегальные точки расположились буквально напротив отдела полиции №21 и в непосредственной близости от администрации муниципалитета. При этом полиция не торопится приезжать на вызовы и пресекать незаконную торговлю: рекордное время ожидания сотрудников из 15 отдела - 2 часа 10 минут. А торговцы с переменным успехом демонстрируют полиции не относящиеся ни к участку, ни к ёлкам договоры, якобы подтверждающие законность точки. Несколько раз, завидев Александра Виноградова, торговцы покидали точки, бросая товар и деревянные конструкции. По всей видимости, активист с камерой пугает их гораздо больше, чем люди в погонах.

Сейчас у полиции есть все возможности для решительной борьбы с незаконной торговлей, итогом которой были бы чистые улицы, обедневшие криминальные группировки и миллионы рублей штрафов, перечисленные в бюджет. Однако по неизвестным причинам руководству полиции, госслужащим и сотрудникам на местах неинтересно бороться с незаконной торговлей.

Александр Виноградов же противостоит незаконной торговле уже не первый год. В августе на него было совершено покушение, после которого активист попал в больницу с ушибами и переломом. Этот эпизод ещё раз подтвердил и так известный большинству факт, что за «безобидной» по мнению некоторых незаконной торговлей стоят организованные преступные группировки, занимающиеся и более общественно-опасными преступлениями.

Если вы решили купить себе живую ель, посмотрите адрес ближайшего легального ёлочного базара на сайте КИО: http://gkuim.commim.gov.spb.ru/torgi-i-novosti/45643/

https://vk.com/wall-158324349_2537
24.12.2020г.

26.12.22г.: Сотни елей изъяты из продажи в местах незаконной торговли на улицах Петербурга
14.12.21г.: Петербургские власти каждый месяц отгоняют одних и тех же нелегалов от метро
20.08.21г.: Как в 90-ые: торговцы заполонили территорию у Казанского собора
02.01.21г.: Брошенные нелегальными торговцами стихийные загоны с непроданными ёлками убирают за бюджетный счёт
18.11.20г.: Депутаты Петербурга рассказали Беглову, что городская незаконная торговля бессмертна
03.10.20г.: Возле Исаакиевского собора процветает незаконная торговля
27.09.20г.: Сотрудниками так называемых "финских ярмарок" совершено нападение на депутата МО "Измайловское"
02.09.20г.: «Мне объявлена война»: Машину избитого борца с незаконной торговлей подожгли в Санкт-Петербурге
30.08.20г.: Борца с незаконной торговлей избили на проспекте Науки
31.05.20г.: Петербуржцы требуют навести порядок с незаконной торговлей напитками в туристических местах города
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.