ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

РФ выделила Армении 10 млн евро на помощь переселенцам из Карабаха

Россия предоставила Армении финансовую помощь в размере 10 миллионов евро на содействие реализации программы по оказанию помощи переселенцам из Нагорного Карабаха.

РФ выделила Армении 10 млн евро на помощь переселенцам из Карабаха

"Министерства финансов Армении и России 28 декабря подписали соглашение о предоставлении Армении безвозмездной финансовой помощи в размере 10 млн евро с целью софинансирования реализуемых правительством Армении мероприятий по оказанию содействия находящемуся в Армении вынужденно переселенному из Нагорного Карабаха населению", - сообщает пресс-служба правительства Армении.

Боевые действия в Нагорном Карабахе продолжались с 27 сентября по 9 ноября. Лидеры России, Азербайджана и Армении 9 ноября приняли заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе с 00:00 10 ноября. Оно предполагает передачу Ереваном Баку Агдамского, Кельбаджарского, Лачинского и части Газахского района, которые Армения удерживала до недавнего времени. В Армении из-за этого решения начались протесты. В Нагорном Карабахе развернут российский миротворческий контингент.

Ранее сообщалось, что количество беженцев, вернувшихся в Нагорный Карабах, превысило 45 тысяч человек. Миротворцы из России следят за безопасностью возвращения жителей Нагорного Карабаха домой. Они оказывают гуманитарную помощь, восстанавливают объекты инфраструктуры, и контролируют режим прекращения огня на двадцати трех наблюдательных постах.

https://www.interfax.ru/world/743729
30.12.2020г.

22.02.21г.: Россия отправила миллион долларов школьникам Таджикистана
11.11.20г.: Россия выделила более миллиарда долларов на помощь Сирии
15.11.20г.: Россия возобновит финансовую помощь Киргизии
06.11.20г.: Россия выделила $5 млн на обеспечение питанием кубинских школьников
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.