ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Входящий в топ-менеджент «Роснефти» Шредер раскритиковал Россию

Экс-канцлер Германии и председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер заявил, что Россия перешла границы, которые нельзя было переходить. Среди таких случаев он назвал присоединение к РФ Крыма в 2014-м и хакерские атаки на Бундестаг в 2015-м, которые, по его мнению, могли быть организованы Москвой.

Входящий в топ-менеджент «Роснефти» Шредер раскритиковал Россию

«Аннексия Крыма была явным нарушением международного права», — заявил Шредер, его слова приводит немецкое издание t-online со ссылкой на интервью экс-канцлера журналу Spiegel. Также Шредер обвинил российскую сторону в том, что она поддерживает отношения с ультраправой политической партией «Альтернатива для Германии» (АдГ). Кроме того, он считает, что хакерская атака на Бундестаг была совершена российскими специалистами. При этом Шредер отверг идею о введении новых санкций против России.

Герхард Шредер был федеральным канцлером Германии с 1998 по 2005 год. В сентябре 2017 года он получил должность председателя совета директоров «Роснефти». Экс-канцлер неоднократно выступал против введения санкций против России, передает агентство Nation News. Также он обвиняет США в том, что введенные ими санкции против «Северного потока — 2» являются вмешательством во внутренние дела Германии, пишет «Национальная служба новостей».

https://ura.news/news/1052467302
16.01.2021г.

Танцевавшая с Путиным Кнайсль вошла в совет директоров "Роснефти"

Акционеры "Рофнефти" утвердили новый состав совета директоров. Одним из его членов стала бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Танцевавшая с Путиным Кнайсль вошла в совет директоров "Роснефти"

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, танцевавшая с президентом России Владимиром Путиным на своей свадьбе, вошла в совет директоров "Роснефти". Как сообщается в пресс-релизе этой компании, обнародованном в среду, 2 июня, Кнайсль вошла в совет по итогам годового заседания акционеров "Роснефти" и отныне является независимым директором.

Остальные члены совета переизбраны на новый срок. Из прошлого состава в новый не попал лишь профессор факультета экономических наук ВШЭ Олег Вьюгин. В целом, в состав совета вошли 11 человек: вице-премьер России Александр Новак, помощник президента РФ Максим Орешкин, глава "Роснефти" Игорь Сечин, бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder), исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг (Matthias Warnig), экс-глава BP Роберт Дадли, главный исполнительный директор BP Бернард Луни, представители Qatar Investment Authority Файзал Алсуваиди и Хамад Рашид аль-Моханнади, а также председатель правления Marcuard Holding Ханс-Йорг Рудлофф.

О том, что бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль выдвинута кандидатом в совет директоров "Роснефти" от государства, стало известно в марте текущего года. В августе 2018 года свадьбу Кнайсль с финансистом Вольфгангом Майлингером посетил Владимир Путин. Тогда он говорил, что визит носил частный характер, а Майлингер является для него "не чужим человеком", так как в прошлом был дзюдоистом.

Автор Сергей Ромашенко
https://www.dw.com/ru/tancevavshaja-s-putinym-knajsl-voshla-v-sovet-direktorov-rosnefti/a-57762551
02.06.2021г.

31.10.22г.: Сечин сообщил, что BP продолжает оставаться "теневым" акционером "Роснефти"
14.08.21г.: Правлению "Роснефти" во II квартале 2021 г. выплатили премии на 2,3 млрд руб.
25.11.20г.: За год доходы Миллера и других членов правления "Газпрома" выросли до 1,4 млрд рублей
14.11.20г.: «Роснефть» и «Газпром» получили 770 миллиардов рублей убытка
25.04.20г.: Глава «Лукойла» Вагит Алекперов призвал не ждать снижения цен на бензин в России
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.