ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге задержаны мошенницы, укравшие у блокадников 2,5 миллиона рублей

По версии следствия, две женщины проникали в дома стариков, представившись работниками социальной службы или пенсионного фонда, и уговаривали их обменять деньги старого образца на новые.

В Петербурге задержаны мошенницы, укравшие у блокадников 2,5 миллиона рублей
Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/4160639/

Две мошенницы-гастролерки, подозреваемые в краже у блокадников, задержаны в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Общий ущерб составил около 2,5 миллиона рублей. По версии оперативников, жертвами злоумышленниц стали жительницы Московского и Василеостровского районов в возрасте 82, 87 и 89 лет.

Как сообщили правоохранители, подозреваемые 33 лет и 41 года зарегистрированы во Владимирской области. В Северной столице женщины снимали жилье.

Мошенницы, по версии следствия, работали по выверенной схеме: представлялись сотрудницами пенсионного фонда или представителями социальной службы, проникали в квартиры стариков и уговаривали их обменять деньги старого образца на новые. Так доверчивые пенсионеры лишались всех сбережений.

По данным пресс-службы ведомства, у 82-летней потерпевшей — жительницы блокадного Ленинграда — подозреваемые забрали не только крупную сумму, полученную в качестве компенсации от ФРГ, но и ювелирные украшения. Другая пострадавшая сообщила, что у мошенниц было удостоверение «генерального директора пенсионного фонда».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Правоохранители полагают, что информацию о своих жертвах задержанные находили в незаконно раскрытой базе данных в сети.

Одна из предполагаемых аферисток, находившаяся в розыске за аналогичное преступление, заключена под стражу. Второй избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

https://www.5-tv.ru/news/328680/vpeterburge-zaderzany-mosennicy-ukravsie-ublokadnikov-25-milliona-rublej/
23.01.2021г.

18.01.21г.: Пенсионерка в Никольском потеряла 150 тысяч, поверив лжесотрудницам пенсионного фонда
20.09.20г.: Пенсионерка из Всеволожска отведала дурман-чая и оформила кредит. Даму из Кальтино без денег оставил лже-безопасник Сбербанка
17.09.20г.: Звонок лжесотрудницы Сбербанка лишил пенсионерку из Выборга 48 тысяч рублей
30.08.20г.: Пенсионер из Петербурга купил у лже-медиков массажный аппарат за 65 тысяч
08.06.20г.: В Петербурге задержаны два лжегазовщика и один лжеводопроводчик
17.04.20г.: Пока все дома мошенники под видом теплоэнергетиков обманывают петербуржцев
02.01.20г.: Итоги 2019 года: лжеговщики, псевдоврачи, компьютерные мастера, юристы, дезинсекторы, финские ярмарки, оконщики
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.