ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Юлии Навальной предложили запретить участие в любых выборах

Как и всем физлицам-иноагентам и их родственникам.

Юлии Навальной предложили запретить участие в любых выборах

Физлицам-иноагентам могут запретить участвовать в выборах всей уровней. При этом запрет предлагается распространить и на их близких родственников. С этой инициативой выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахман Янсуков.

Таким образом, к примеру, до выборов может быть не допущена жена оппозиционера Алексея Навального Юлия.

«Предотвращение возможного участия в выборах в Государственную думу Юлии Навальной… позволит предотвратить белорусский сценарий и окажет положительное влияние на сохранение стабильности политической системы нашей страны», - цитирует РИА Новости письмо Янсукова.

Свое письмо он адресовал спикеру Госдумы Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Ранее председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов заявил, что у Запада есть «планы» сделать Юлию Навальную преемником ее мужа.

По мнению сенатора, из Навальной попытаются сделать российскую Светлану Тихановскую — экс-кандидата в президенты Белоруссии. Вскоре после начала массовых акций протеста в республике она сбежала в соседнюю Литву.

Алексей Навальный в настоящее время находится в СИЗО, 2 февраля суд отменил ему условный срок по делу «Ив Роше» и заменил его на реальный. Кроме того, на прошлой неделе начался процесс по делу об оскорблении оппозиционером ветерана Великой Отечественной войны. Второе заседание должно состояться 12 февраля.

https://www.mk.ru/politics/2021/02/08/yulii-navalnoy-predlozhili-zapretit-uchastie-v-lyubykh-vyborakh.html
08.02.2021г.

Захарова призвала не называть сторонников Навального оппозицией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 9 февраля в эфире радиостанции «Вести FM» призвала не называть сторонников политика Алексея Навального оппозицией.

«Это агенты влияния, натовцы инструктируют их о формате митингов», — сказала Захарова.

По ее мнению, сторонники санкций, вводимых против России из-за Навального, являются предателями. Официальный представитель МИД подчеркнула, что страны Запада используют ограничительные меры исключительно для сдерживания Москвы. Она напомнила, что Россия является официальным противником НАТО, это позиция зафиксирована в документах.

Ранее Захарова заявляла, что Евросоюзу не удалось устроить России «публичную порку». По ее словам, во время визита в Москву представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Баррель попытался поднять темы ареста политика Алексея Навального и массовых задержаний на митингах в его поддержку.

https://mr-7.ru/articles/230091/
09.02.2021г.

02.04.21г.: В Москве суд оштрафовал Twitter за отказ удалить призывы к участию в акциях в поддержку Навального
10.02.21г.: Роман Перин "Супруга основателя ФБК Алексея Навального Юлия покинула Россию..."
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.