ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Россиянам объяснили, как распознать финансовую пирамиду

В последнее время реклама таких организаций происходит в соцсетях.

Россиянам объяснили, как распознать финансовую пирамиду

Аналитик компании "Фридом финанс" Евгений Миронюк объяснил, как распознать финансовую пирамиду. Первое, на что нужно обратить внимание, — обещание высокого дохода, который существенно превышает безрисковую ставку.

Вторым фактором является отсутствие гарантий доходности и её широкий диапазон, отметил эксперт. Кроме того, у таких организаций нет лицензии и разрешения на привлечение денег физических лиц.

"Чаще всего финансовые пирамиды широко рекламируют себя, в последние годы преимущественно в соцсетях и посредством контекстной рекламы", — сказал Миронюк в интервью агентству "Прайм".

Он пояснил, что зачастую речь идёт даже не о коммерческих объявлениях, а об обычных постах пользователей, которые якобы получили существенный доход, вложившись в пирамиду. При этом никаких сведений и финансовой отчётности о компании не предоставляется.

Миронюк заключил, что, как правило, подобные организации возникают из ниоткуда, у них нет ни истории, ни сведений о прошлой деятельности в официальных источниках.

Хомякова Дарья
https://life.ru/p/1367967
13.02.2021г.

Пожилая петербурженка решила купить биткоин и осталась без 190 тысяч рублей

Мошенники убедили пенсионерку перевести деньги «для дополнительного дохода» на различные счета.

Пожилая жительница Кировского района Петербурга решила стать владелицей криптовалюты, сообщает АН «Оперативное прикрытие». По данным издания, 82-летняя петербурженка в ноябре 2020 года обнаружила в интернете объявление о продаже биткоина.

Пенсионерка указала на сайте свой телефон и вскоре по объявлению откликнулся неизвестный, представившийся сотрудником компании «Stockfx».

Мужчина убедил пожилую женщину перевести деньги для «для дополнительного дохода» на различные счета. В итоге жертва перевела мошенникам 190 тысяч рублей. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

https://mr-7.ru/articles/230761/
27.02.2021г.

15.01.21г.: Мошенники придумали суперсхему обмана россиян под видом работодателей
10.02.21г.: Мошенники предлагают россиянам «выплаты за пандемию»
15.01.21г.: Мошенники придумали суперсхему обмана россиян под видом работодателей
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.