ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Депутата ЗакСа Резника и муниципалов Петербурга задержали на форуме в Москве

Среди задержанных участников форума "Муниципальная Россия", который начался в Москве утром 13 марта, оказался депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Депутата ЗакСа Резника и муниципалов Петербурга задержали на форуме в Москве

Резника пригласили на мероприятие в качестве эксперта. Он успел выступить на секции "Могут ли перемены начаться с муниципального уровня?"

Также среди задержанных оказались несколько петербургских мундепов, в том числе Василий Кунин из МО "Малая Охта", Константин Косов из МО "Город Пушкин", замглавы МО "Гавань" Сергей Кузин. Также в автозак попала бывший депутат МО "Финляндский округ" Светлана Уткина. На форуме присутствовали ещё несколько муниципалов из Петербурга.

Напомним, форум успел продлиться 35 минут, прежде чем пришли полицейские и объявили, что мероприятие проводит нежелательная организация. После этого они начали задерживать всех участников.

Задержанный первым директор "Открытой России" Андрей Пивоваров сообщил ЗАКС.Ру из автозака, что ему пока неизвестно, что конкретно вменяют задержанным. Он предположил, что речь может идти о ст. 20.33 КоАП РФ (сотрудничество с нежелательной организацией).

https://www.zaks.ru/new/archive/view/210730
13.03.2021г.

Перед гостиницей "Измайлово", где проходил форум «Объединённых демократов», стоит вереница автозаков, куда заводят участников форума, задержано уже около 100 человек.

Перед гостиницей "Измайлово", где проходил форум «Объединённых демократов» стоит вереница автозаков, куда заводят участников форума, задержано уже около 100 человек.

СМИ назвали причину задержания Ройзмана и других политиков

Полиция задержала политика Илью Яшина, экс-главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана и других общественных деятелей за участие в деятельности организации, работа которой признана в РФ нежелательной. Такую причину задержания общественников назвал источник в правоохранительных органах.

Депутата ЗакСа Резника и муниципалов Петербурга задержали на форуме в Москве

«Сотрудники полиции получили информацию, что в одной из гостиниц у метро „Электрозаводская“ проходит встреча участников организации, деятельность которой признана в РФ нежелательной. Участников мероприятия задержали, его проведение пресекли», — сказал ТАСС источник в силовых структурах.

Задержанные доставляются в отделения полиции, добавил инсайдер. По его словам, на всех активистов будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

https://ura.news/news/1052475692
13.03.2021г.

В ГУ МВД Москвы высказались о массовом задержании
   участников форума «Муниципальная Россия»

Полицейский главк Москвы выпустил пресс-релиз о задержании участников форума «Муниципальная Россия», который проводили «Объединенные демократы». На казенном языке участники форума названы «группой граждан», сам форум — «попыткой проведения публичного мероприятия с нарушением установленных санитарно-эпидемиологических требований» (сообщается, что некоторые участники форума были без средств индивидуальной защиты).

В ГУ МВД Москвы высказались о массовом задержании участников форума «Муниципальная Россия»

В релизе также сказано, что «среди участников выявлены члены организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации». «Сотрудниками полиции противоправные действия были пресечены. В территориальные органы внутренних дел доставлено около 200 человек. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом», — заявляют в главке.

Напомним, что на форум, который проходил в Москве, собрались сегодня более 200 участников. Полиция пришла на мероприятие, спустя 40 минут после его начала, прервав выступление бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Силовики объяснили свое присутствие на форуме «деятельностью нежелательной организации» и стали задерживать всех присутствующих. Ко входу в гостиницу «Гамма-Дельта», где проходило мероприятие, подогнали 16 автозаков.

В результате в числе задержанных оказались, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев, муниципальный депутат в Москве Юлия Галямина, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, директор «Открытой России» Андрей Пивоваров, глава фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза (младший), депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник и другие.

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин

К настоящему времени задержанных уже стали отпускать из ОВД. На них составляют протоколы по статье 20.33 КоАП («Осуществление деятельности на территории Российской Федерации нежелательной организации»). В частности, из полиции отпустили Евгения Ройзмана и Константина Киселева.

https://www.znak.com/2021-03-13/v_gu_mvd_moskvy_vyskazalis_o_massovom_zaderzhanii_uchastnikov_foruma_municipalnaya_rossiya
13.03.2021г.

23.05.21г.: Роспотребнадзор заявил о нарушениях на Земском съезде в Великом Новгороде
19.03.21г.: Силовики нагрянули с обысками в офис «Открытой России» в Петербурге
19.03.21г.: Яшин и Степанов требуют у СК и МВД возбудить дело на организаторов концерта в «Лужниках»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.