ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Силовики нагрянули с обысками в офис «Открытой России» в Петербурге

Правоохранители изъяли оргтехнику и агитматериалы. Во время следственных действий в помещении удерживали журналиста Михаила Шевчука, не имеющего отношения к «Открытой России».

Силовики нагрянули с обысками в офис «Открытой России» в Петербурге

Силовики пришли с обыском в офис «Открытой России» (признана нежелательной организацией) на Думской улице. Об этом 19 марта сообщили в организации.

В тот момент в офисе находился журналист Михаил Шевчук, который не имеет отношения к «Открытке». В помещении он собирался записывать подкаст вместе с журналистом Сергеем Ковальченко. После визита силовиков Шевчук перестал выходить на связь. У него забрали паспорт и телефон.

«Полицейский в офисе петербургской „Открытки“ говорил, что они там пробудут недолго, но прошло уже больше часа и из помещения вышел эшник и пошел в сторону Думской улицы. Странно, что внутри удерживают журналиста Михаила Шевчука, который не имеет никакого отношения к „Открытой России“», — пишет Ковальченко в своем Telegram-канале.

Координатор образовательных проектов «Открытки» Татьяна Усманова рассказала, что обыски проходят в рамках расследования дела в отношении нижегородского активиста Михаила Иосилевича, который с 31 января находится под арестом. Ему вменяют сотрудничество с «Открытой Россией».

Сейчас правоохранители везут председателя «Открытки» Анастасию Буракову на обыск в ее квартиру. Девушка была за городом и зашла выпить кофе. В этот момент к ней подошли полицейские и предложили проехать на обыск. Параллельно обыски проходят и в московском офисе «Открытки», а также в редакции издания «МБХ-медиа».

https://mr-7.ru/articles/231320/
19.03.2021г.

23.11.22г.: Суд в Краснодаре оставил в силе приговор экс-директору "Открытой России" Пивоварову
19.07.22г.: Экс-директор "Открытой России" Пивоваров приговорен в Краснодаре к 4 годам колонии
18.07.21г.: Памфилова: Находящийся в СИЗО Андрей Пивоваров зарегистрирован как кандидат от «Яблока» и может участвовать в выборах
06.06.21г.: «Открытая Россия» объявила о самоликвидации. Чтобы на ее сторонников не заводили уголовные дела
23.05.21г.: Роспотребнадзор заявил о нарушениях на Земском съезде в Великом Новгороде
13.03.21г.: Депутата ЗакСа Резника и муниципалов Петербурга задержали на форуме в Москве
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.