ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Прокуратуру попросили проверить клип Моргенштерна на оскорбления
   чувств верующих

Католическое сообщество России возмутила дискотека с монахинями в храме.

Прокуратуру попросили проверить клип Моргенштерна на оскорбления чувств верующих

Популярный исполнитель Моргенштерн выпустил новый клип, в котором предстает перед публикой в образе Папы Римского и вместо мессы устраивает в храме дискотеку с наркотиками и монашками.

Однако подобный образ артиста не пришелся по вкусу служителям культа. Как рассказал канцлер курии римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве Игорь Ковалевский, в прокуратуру уже направленно заявление с просьбой проверить клип на оскорбительные высказывания.

«Ко мне в гости пришел один мой друг, который католиком не является и вообще нерелигиозный человек, поздравить из вежливости меня с праздником и показал мне этот клип, и заявил, что лично написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить этот клип. Есть определенная грань, которую не стоит переступать», — рассказал священнослужитель в эфире радиостанции «Говорит Москва».

При этом церковник подчеркнул, что не призывает верующих массово писать жалобы на исполнителя, поскольку главный недостаток его работ не в оскорблении чувств верующих, а в пропаганде безнравственности.

https://www.5-tv.ru/news/338508/prokuraturu-poprosili-proverit-klip-morgensterna-naoskorblenia-cuvstv-veruusih/
07.04.2021г.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, снятый в храме клип Моргенштерна раскритиковал боец ММА Александр Емельяненко. Спортсмен заявил, что артист оскверняет религию.

Новый клип рэпера Моргенштерна на ремейк хита DJ Smash «Новая волна» раскритиковал боец ММА Александр Емельяненко. Видеоряд включал в себя танцы в католическом храме, а сам музыкант был наряжен в одежды Папы Римского. При этом начало ролика предваряло предупреждение о том, что он содержит ненормативную лексику и сексуальные сцены, но не преследует цели оскорбить чьи-либо чувства, в том числе и верующих.

Боец в беседе с изданием «ВсеПроСпорт» заметил, что молчал, когда стало известно о сотрудничестве рэпера и одного небезызвестного банка, так как рекламное лицо себе каждый выбирает сам, но тут удерживаться от комментариев уже не может.

«Но вчера сотни людей мне скинули так называемый „клип“ этого так называемого „артиста“, в котором он оскверняет религию. Что тут можно сказать? Когда мозгов нет, и не такое снимешь», — заявил Емельяненко.

Любопытно, что нападки на эпатажного рэпера со стороны бойцов ММА не новы. Против него ранее высказывались Александр Шлеменко, Магомед Исмаилов, экс-чемпион мира по боксу Денис Лебедев, Хабиб Нурмагомедов, Вадим Немков и другие. Однако почти во всех комментариях спортсмены отмечали, что не знакомы с творчеством Моргенштерна, а слышали о его скандальных выходках либо от фанатов, либо от представителей СМИ. При этом разобраться в том, что именно не так с песнями и клипами артиста, как правило, борцы не стремятся, ограничиваясь поверхностным знанием о предмете критики.

Дело против Моргенштерна. На него завели дело за пропаганду наркотиков

Силовики завели дело на рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков.

Поводом стало обращение депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы «Розовое вино — 2» и Family.

Дело возбуждено по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ («Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств»). Рэперу грозит административный штраф до 1 млн рублей, пишет ЛАЙФ.

https://rusplt.ru/society/delo-protiv-morgenshterna-na-607aa.html
17.04.2021г.

03.05.22г.: Киркорова обвинили в оскорблении чувств верующих: сознательная провокация
21.01.22г.: СК предъявил обвинение трём участницам фотосессии у Московской соборной мечети
15.01.22г.: Полиция Нижегородской области заинтересовалась танцем полуголой девушки на фоне часовни
19.11.21г.: Двух подростков задержали за оголенное фото у Спаса на Крови. Калужанка после оголенного фото на фоне церкви попыталась оправдаться
07.11.21г.: В Госдуме призвали убрать из Уголовного кодекса статью об оскорблении чувств верующих
30.10.21г.: Полиция установила личность участницы эротической съёмки у Исаакиевского собора. Протоиерей-психолог назвал скандальные фотосессии с оголением у храмов подростковой провокацией
15.06.21г.: На тик-токеров в Москве завели уголовное дело из-за видео с иконой
16.11.20г.: Роскомнадзор пригрозил СМИ блокировкой сайтов за оскорбления чувств верующих
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.