ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Власти Москвы не согласовали акции 21 апреля и 1 мая

Власти Москвы не согласовали акцию 21 апреля и демонстрацию 1 мая в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса, говорится в пресс-релизе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Власти Москвы не согласовали акции 21 апреля и 1 мая

В департаменте подчеркнули, что принимаемые правительством Москвы меры адекватны складывающейся эпидемиологической обстановке. Запрет на проведение массовых публичных мероприятий не снимается. «В связи с изложенным проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», - утверждается в заявлении.

К тому же уведомление о митинге 21 апреля в центре Москвы было подано с нарушениями, также эта акция не была согласована из эпидемиологических соображений. Заявленные как организатор и представляющее его лицо деятели сейчас находятся за границами России, - это тоже указано в качестве причины отказа в согласовании митинга.

В сообщении уточняется, что то же самое касается других заявленных мероприятий - демонстрации КПРФ 1 мая, митинга ЛДПР и митинга представителей Московской федерации профсоюзов, которые тоже были намерены провести акции на Первомай.

В департаменте добавили, что в случае проведения мероприятий его организаторы и участники могут быть привлечены к правовой ответственности.

https://www.mk.ru/moscow/2021/04/20/vlasti-moskvy-ne-soglasovali-akcii-21-aprelya-i-1-maya.html
20.04.2021г.

22.04.21г.: В Петербурге на акции за Навального задержали более 800 человек
20.04.21г.: МВД призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.