ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге задержали акциониста Крисевича за проведение
   несогласованного мероприятия

Ему грозит до 30 суток ареста.

В Петербурге задержали акциониста Крисевича за проведение несогласованного мероприятия

Художника-акциониста Павла Крисевича задержали в воскресенье в Санкт-Петербурге за проведение несогласованного публичного мероприятия с выставкой картин в центре города, на него составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ ("Повторная организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"). Ему грозит арест до 30 суток, штраф в размере до 300 тыс. рублей или до 200 часов обязательных работ. Об этом сообщила ТАСС адвокат Луиза Магомедова.

"Задержан Крисевич был за организацию выставки картин на улице. Протокол на Крисевича составили по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, суд будет завтра", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что вместе с Крисевичем также задержали активистку Анастасию Михайлову, в отношении нее составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"). По данной статье ей грозит арест до 10 суток или до 30 тыс. рублей штрафа.

Магомедова также отметила, что картины забрали сотрудники правоохранительных органов, которые составляют "акт изъятия".

Крисевич в этом году на Арбате в Москве забрался в сферу из колючей проволоки и выкрикивал лозунги политического содержания. После этого он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному требованию сотрудника полиции"). Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток. Крисевича отчислили после перфоманса из Российского университета дружбы народов (РУДН). В феврале он подавал иск о восстановлении в Гагаринский суд столицы, однако суд признал отчисление законным.

https://tass.ru/obschestvo/11297821
02.05.2021г.

Художник Павел Крисевич получил 10 суток ареста за акцию с картинами в Петербурге

Художник-акционист Павел Крисевич, задержанный в Санкт-Петербурге за организацию несогласованной выставки картин на улице, получил 10 суток административного ареста по решению суда. Об этом сообщила ТАСС адвокат Луиза Магомедова.

"Павлу Крисевичу назначено 10 суток ареста", - сказала адвокат правозащитного объединения "Апология протеста" Магомедова. Решение по задержанной вместе с Крисевичем активистке Анастасии Михайловой пока не вынесено.

Крисевича и Михайлову задержали в Петербурге в воскресенье после выставки картин, которую он решил провести в центре Петербурга. Магомедова сообщала ТАСС, что в отношении Крисевича составили протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ ("Повторная организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"), которая предусматривает арест до 30 суток, штраф в размере до 300 тыс. рублей или до 200 часов обязательных работ.

В отношении Михайловой составили протокол по части 2 той же статьи КоАП ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия").

Крисевич в этом году на Арбате в Москве забрался в сферу из колючей проволоки и выкрикивал лозунги политического содержания. После этого он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному требованию сотрудника полиции"). Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток. Крисевича отчислили после перформанса из Российского университета дружбы народов (РУДН). В феврале он подавал иск о восстановлении в Гагаринский суд столицы, однако суд признал отчисление законным.

Также Крисевич 5 ноября прошлого года провел акцию на Лубянке в Москве, где сымитировал распятие. Его задержали, суд признал его виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста на 15 суток.

https://tass.ru/obschestvo/11306201
04.05.2021г.

31.07.21г.: В Москве, Перми и Барнауле задержали более 10 нацболов на акциях за честные выборы
13.06.21г.: Полиция очень хотела, но так и не попала на аукцион в поддержку политзаключенных в Петербурге
07.05.21г.: СМИ: участвующих в январских митингах студентов СПбГУ признали нарушителями этики
01.05.21г.: Санкт-Петербург. У «Приморской» задержали левых активистов
22.04.21г.: В Петербурге на акции за Навального задержали более 800 человек
20.04.21г.: МВД призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.