ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В России причастным к экстремизму могут запретить
   работать в избирательных комиссиях

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением ограничить право на работу в избирательных комиссиях причастным к экстремизму гражданам. Об этом сообщил RT со ссылкой на копию письма на имя главы Совфеда.

В России причастным к экстремизму могут запретить работать в избирательных комиссиях

Политолог отметил, что в мае этого года Госдума в трех чтениях приняла законопроект, согласно которому в выборах не могут участвовать лица, связанные с экстремистскими организациями. По мнению Орлова, согласно действующему законодательству, данные лица не ограничены в праве быть членами избирательных комиссий. При этом допуск этих лиц к выборному процессу может спровоцировать попытки его срыва и манипуляции с голосами.

«Прошу вас рассмотреть возможность внесения изменений в избирательное законодательство в части ограничения лиц, связанных с экстремистскими организациями, входить в составы избирательных комиссий», - говорится в обращении.

https://www.mk.ru/politics/2021/06/01/v-rossii-prichastnym-k-ekstremizmu-mogut-zapretit-rabotat-v-izbiratelnykh-komissiyakh.html
01.06.2021г.

17.05.21г.: Думский комитет одобрил пятилетный запрет экстремистам избираться в Думу. ГД приняла закон о запрете на участие в выборах причастным к экстремизму
05.05.21г.: В Госдуму внесли проект о запрете избираться членам экстремистских групп
10.04.21г.: Золотов: Росгвардия не позволит экстремистам раскачать ситуацию на незаконных акциях
22.09.20г.: В Петербурге классным руководителям поручили искать экстремистов среди своих учеников
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.