ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Губернатор Ленобласти ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

У предприятий 47 региона есть два месяца на вакцинацию 80% сотрудников.

Губернатор Ленобласти ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился закрыть с 1 сентября организации сферы бытовых услуг, общепита, культуры и образования, в которых привито менее 80% сотрудников. Об этом он сообщил 18 июня.

«Темпы вакцинации в Ленинградской области низкие. Привились всего 10% взрослого населения. Между тем количество госпитализаций больных коронавирусной инфекцией в сравнении с началом мая увеличилось в 3 раза», — подчеркнул Дрозденко.

Он добавил, что болезнь все чаще приобретает тяжелые формы — количество больных в реанимации на аппаратах ИВЛ удвоилось.

«В этих условиях я вынужден ограничить работу сферы бытовых услуг, общепита, организаций культуры и образования, проведение массовых мероприятий. Мы снижаем объемы плановой медицинской помощи и открываем новые „ковидные“ госпитали», — объявил глава 47-го региона.

Новое постановление предусматривает вывод из-под действия ограничительных мер предприятий и организаций, в которых не менее 80% персонала имеют сертификат вакцинации. Согласно документу, организациям запрещено будет работать с 1 сентября, если к этому моменту 80% сотрудников не сделают прививку.

Массовые мероприятия без ограничения численности даже в «красной» зоне можно будет проводить только в том случае, если участники имеют сертификаты вакцинации или отрицательные результаты анализов ПЦР на COVID-19. На время вакцинации бюджетники и госслужащие получат возможность уйти на оплачиваемые выходные. Частным предприятиям посоветовали рассмотреть аналогичные меры.

Ранее MR7 писал, что мэр Москвы Сергей Собянин отменил выходные в столице и ужесточил коронавирусные ограничения. За последние сутки в Москве зафиксировали максимальное число заболевших COVID-19 за все время пандемии.

https://mr-7.ru/articles/233489/
18.06.2021г.

Заселиться в отели в Карелии можно будет только предъявив ПЦР-тест

Карелия вводит дополнительные противоэпидемические меры на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

Как пишет "Газета.ру", с 15 июля гостиницы, хостелы, турбазы и другие объекты размещения в Карелии смогут принимать постояльцев только при наличии у них отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, полученного ранее чем за два дня до прибытия, или документа о прохождении вакцинации.

Кроме того, лица, приезжающие в республику в командировку, также обязаны буду предоставлять справку об отрицательном результате теста на COVID-19, проведенного не ранее чем за два дня до приезда.

https://47news.ru/articles/195251/
19.06.2021г.

В КАРЕЛИИ РАЗРАБОТАЮТ СИСТЕМУ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПРИВИТЫХ ОТ COVID-19 И ПЕРЕБОЛЕВШИХ

Власти Карелии к 1 августа собираются разработать систему идентификации тех, кто прошёл вакцинацию или переболел коронавирусом. Об этом на своей странице в соцсети заявил глава республики Артур Парфенчиков.

В то же время предпринимателям и самозанятым гражданам, которые оказывают услуги в очной форме, предложили до 1 августа пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Жителей республики старше 60 лет призвали воздержаться от посещения общественных мест и соблюдать режим самоизоляции. В ближайшее время в республике планируют ввести «ковидные паспорта» для предприятий.

Напомним, с середины июля отели и турбазы Карелии принимают постояльцев только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус или справкой о вакцинации.

https://78.ru/news/2021-06-26/v_karelii_razrabotayut_sistemu_identifikacii_privitih_ot_covid19_i_perebolevshih
26.06.2021г.

Нижегородцам запретили вступать в брак без прививки от коронавируса

Распоряжение подписал губернатор Глеб Никитин, сообщает пресс-служба Главного управления записей актов гражданского состояния региона.

Там уточнили, что всем участникам церемонии необходимо иметь оригиналы сертификата о прививке от COVID-19, либо справку об отрицательном ПЦР-тесте, либо документ о наличии антител. Кроме этого жених и невеста, а также их гости, обязаны находиться в масках.

https://govoritmoskva.ru/news/277682/
19.06.2021г.

05.08.21г.: Работники завода в Туле, отстраненные за отказ привиться, обратились в суд
01.07.21г.: В Кремле предупредили о неминуемой дискриминации непривившихся
26.06.21г.: АТОР: россияне аннулировали более 70% бронирований на август в Краснодарском крае
20.06.21г.: Минтранс предложил продавать авиабилеты по сертификату о вакцинации
19.06.21г.: Минтруд рассказал, могут ли уволить за отказ вакцинироваться от COVID-19
19.06.21г.: В МВД рассказали, как в Петербурге торгуют фальшивыми справками о вакцинации против COVID-19
19.06.21г.: Популярные рестораны Петербурга уже вакцинировали 60 процентов сотрудников
18.06.21г.: В Москве потребуют прививку от COVID перед плановой госпитализацией
17.06.21г.: Главврач Проценко заявил, что антитела появляются не у всех привитых
16.06.21г.: Собянин сообщил детали об обязательной вакцинации работающих
16.06.21г.: Экс-главный инфекционист Москвы: регионы обяжут вакцинироваться. Юрист объяснил законность обязательной вакцинации для россиян
14.06.21г.: Эргашев заявил, что либеральная молодёжь Петербурга замедляет темпы вакцинации
05.06.21г.: Леонид Давыдов: Вакцинация может стать обязательной после выборов. Матвиенко заявила, что обязательной вакцинации от коронавируса в России быть не может. Путин выступил против обязательной вакцинации от COVID-19
20.05.21г.: Врачи отмечают массовый отказ петербуржцев от вакцинации
15.12.20г.: Ученые: люди будут болеть коронавирусом даже после прививки
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.