ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Илье Яшину запретили избираться в депутаты из-за поддержки проектов Навального

Избирательная комиссия по московскому округу №37 сняла муниципального депутата Илью Яшина с довыборов в действующий созыв Мосгордумы из-за причастности к "экстремистской организации".

Илье Яшину запретили избираться в депутаты из-за поддержки проектов Навального

Об этом оппозиционер заявил в своем аккаунте в твиттере. "Меня сняли с выборов. Избирком признал меня экстремистом из-за поддержки Навального и запретил выдвигаться. Такого наглого беспредела я не видел давно", – написал Яшин.

В копии решения, который Яшин показывает в своем видео, написано, что его отказались регистрировать, руководствуясь пунктом 3.6 статьи 4 закона об избирательных правах. В этом документе говорится, что лица, причастные к деятельности экстремистской организации, не имеют права избираться.

Ранее окружная избирательная комиссия запретила собирать подписи для участия в выборах в Госдуму бывшему главе московского штаба Навального Олегу Степанову.

Согласно опубликованному документу, избирком запретил Степанову собирать подписи для выдвижения на основании частей 8.1–8.4 статьи 4 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы". Новые поправки запрещают выдвигаться в Госдуму россиянам, которые участвовали в работе экстремистской организации, если в отношении нее вступило в силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности.

Четвертого июня Владимир Путин подписал законопроект о запрете участвовать в выборах любого уровня людям, работавшим в экстремистских организациях и помогавшим им до решения суда об их запрете. Мосгорсуд признал ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального экстремистскими организациями.

Источник, 25.06.2021г.

28.09.21г.: Навальный и руководство ФБК стали фигурантами дела об экстремизме
06.08.21г.: ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального включили в реестр запрещенных организаций
30.07.21г.: Роскомнадзор требует заблокировать Youtube-канал «Навальный LIVE»
10.06.21г.: Прокуратура обвинила ФБК в разжигании ненависти к госвласти РФ
10.06.21г.: В России причастным к экстремизму могут запретить работать в избирательных комиссиях
17.05.21г.: Думский комитет одобрил пятилетний запрет экстремистам избираться в Думу. ГД приняла закон о запрете на участие в выборах причастным к экстремизму
19.03.21г.: Яшин и Степанов требуют у СК и МВД возбудить дело на организаторов концерта в «Лужниках». В Кремле не согласны с обвинениями в нарушении ограничений в Лужниках во время концерта «Крымская весна»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.