ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Бизнес-омбудсмен выступил за признание в России иностранных вакцин от COVID

Иностранные вакцины от коронавирусной инфекции должны быть сертифицированы в России и признаны в регионах страны. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он пояснил, что подобное поможет стимулировать въездной туристический поток.

Бизнес-омбудсмен выступил за признание в России иностранных вакцин от COVID

С 1 августа на курортах Краснодарского края будут заселять в гостиницы только привитых от COVID-19 граждан. Кроме того, местные власти разрешили принимать сертификаты о вакцинации не только российскими, но и иностранными препаратами.

Титов считает это решение правильным шагом, потому что «многие вакцины признаны в мире и должны действовать на всех территориях». Бизнес-омбудсмен уверен, что гражданам других государств важно, чтобы в России принимали их сертификаты.

Но это — непростая техническая задача, потому что сначала Россия должна сертифицировать иностранные вакцины,
— пояснил он.

Также Титов оценил решение властей Краснодарского края. Он считает его «разумным и взвешенным». Обмудсмен напомнил, что гостиницы и рестораны являются местами скопления большого количества людей, где возможно быстрое распространение коронавируса. Однако в регионе ввели «бесковидный» режим только с 1 августа, а значит предоставили достаточно времени для иммунизации, сообщает ТАСС.

Да, для бизнеса может быть потеря спроса, потеря клиентов, но это тот компромисс, на который бизнес, не кряхтя, пойдет,
— подытожил Титов.

Наиль Каримов
Источник, 25.06.2021г.

Россияне стали ездить за границу ради импортных вакцин

Жители России начали ездить за границу, чтобы получить укол иностранной вакциной от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на туроператоров.

По словам президента «Уральской ассоциации туризма» Михаила Мальцева, подобная практика существует с начала вакцинации и пандемии, когда страны закрывали авиасообщение друг с другом, тогда некоторые жители России выезжали в Объединение Арабские Эмираты, где их иммунизировали за деньги. Он утверждает, что в настоящее время подобную услугу практикует большое количество государств.

Мальцев уверен, что «прививочный» туризм вряд ли станет массовым, поскольку нет оснований считать, что иностранные вакцины более эффективны против коронавируса, чем отечественные.

Генеральный директор туристической компании «Розовый слон» Алексан Мкртчян говорит, что ехать в другую страну ради вакцинации дорого, поскольку необходимы средства на перелет и проживание в течение трех-четырех недель между двумя прививками, пишет издание.

Не вижу я перспектив вот у такого туризма. Разово могут уехать даже в Америку. Но со всей России это может быть не более сотни человек, — заявил Мкртчян.

Он также напомнил, что в России не сертифицированы вакцины AstraZeneca, Pfizer, Moderna и ряд других. Это означает, что тем, у кого подтверждение о вакцинации потребует работодатель, придется еще раз привиться отечественным препаратом.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявлял, что иностранные вакцины от COVID-19 должны быть сертифицированы в России, поскольку это поможет стимулировать въездной туристический поток.

Источник, 03.07.2021г.

24.06.21г.: Принудительную вакцинацию от коронавируса не одобряют 6 из 10 россиян
20.06.21г.: Минтранс предложил продавать авиабилеты по сертификату о вакцинации
19.06.21г.: Минтруд рассказал, могут ли уволить за отказ вакцинироваться от COVID-19
18.06.21г.: В России признали зависимость от импорта яиц для производства вакцин
25.12.20г.: В Минобороны заявили о планах дискредитировать «Спутник V» из-за рубежа
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.