ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Неизвестные осквернили могилу Тесака

На Кунцевском кладбище в Москве неизвестные надругались над могилой националиста Максима Марцинкевича, известного под псевдонимом Тесак.

Неизвестные осквернили могилу Тесака

В интернете была распространена фотография, на которой изображена могила мужчины. На ней запечатлен сожженный потрет Марцинкевича.

В сентябре прошлого года националист был обнаружен мертвым в одиночной камере СИЗО в Челябинске. По официальной версии, речь идет о самоубийстве. При этом отец националиста отказывается верить в версию о суициде. Он считает, что было совершено убийство.

В октябре того же года в распоряжении телеканала РЕН ТВ оказалась независимая экспертиза тела Марцинкевича, которая проводилась со 2 по 6 октября специалистом ООО «Судебно-медицинский эксперт», врачом Еленой Кучиной по просьбе адвоката, представляющего интересы семьи националиста, Алексея Михальчика.

Согласно документу, Марцинкевич не мог самостоятельно нанести себе ранения, которые были обнаружены на его теле. Осмотрев покойного в гробу, посмертные фотографии и видео осмотра родственниками тела умершего, Кучина отметила, что плечевые суставы Марцинкевича были отведены за спину. Именно это, по ее словам, указывает на то, что не он нанес себе увечья.

Также, по мнению Кучиной, с теми ранениями, которые есть на теле покойного, он не мог покончить с собой тем способом, который указан в официальной версии.

Также были найдены три предсмертные записки: две из них были в камере погибшего, одну во рту Тесака обнаружили судмедэксперты. В своем послании националист утверждает, что не совершал убийств, в которых его обвинили, однако признался, что оговорил других фигурантов.

Марцинкевич родился 8 мая 1984 года в Москве. В декабре 2018 года Бабушкинский суд Москвы признал его виновным в возбуждении ненависти и вражды, разбое и хулиганстве. Его приговорили к 10 годам колонии строгого режима. В мае 2019 года Мосгорсуд признал законным приговор.

Источник, 03.07.2021г.

16.10.20г.: Следователи отказались возбуждать дело по факту смерти Марцинкевича. Постановление об отказе заводить дело о смерти "Тесака" отменили
08.10.20г.: Стали известны результаты независимой экспертизы тела Максима Марцинкевича
04.10.20г.: "Тесака" похоронили на Кунцевском кладбище в Москве
18.09.20г.: Znak.com: СК возбудил уголовное дело по факту смерти Тесака
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.