ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада

Все улицы, площади и набережные, задействованные в параде, убирались особо тщательно, очищена и акватория Невы.

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада, который состоится 25 июля в День Военно-морского флота.

В рамках подготовки к празднику городские коммунальные службы провели уборку территорий, задействованных на мероприятиях парада.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, дорожные специализированные предприятия вымыли поверхности дорог под высоким давлением, подметали улицы, вывозили мусор. В уборке были задействованы порядка 500 единиц техники и до 900 работников ручного труда. В Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах работали 40 единиц техники и более 70 работников ручного труда. В Кронштадтском районе уборкой занимаются 11 единиц техники и 15 работников ручной уборки.

Дополнительно в местах проведения парада накануне праздника будет проведена дополнительная мойка с шампунем дорожного покрытия.

ГУП «Экострой» провело работу по подготовке городских акваторий. Выкошена водная растительность, очищена от наплавных загрязнений и мусора акватория Большой Невы от Дворцового до Благовещенского моста, а также акватории водных объектов в Кронштадте − Итальянского пруда, Обводного канала, Кронверкского канала и канала Петровского дока.

Сотрудники «Мостотреста» дежурили на Английской, Университетской и Дворцовой набережных, Благовещенском, Дворцовом и Троицком мостах, Кронверкской набережной, на территории Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. По особому графику во время подготовки к параду работают и представители уникальной петербургской профессии – механики разводных мостов. Помимо ночной разводки мостов для торгового флота, бригады обеспечивали подъем крыльев мостов для прохода боевых кораблей во время дневных репетиций парада.

В рамках оформления города высажены более 240 тысяч однолетних цветочных растений, в том числе выполнено вертикальное озеленение с размещением 216 цветочных конструкций – вазонов, контейнеров на пешеходных ограждениях и кашпо на опорах наружного освещения.

Источник, 22.07.2021г.

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада

В Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада

В Кронштадте отменили генеральную репетицию парада ВМФ

Подготовке к Главному военно-морскому параду помешала непогода.

По предварительной информации, причиной стал сильный ветер, который поднялся в городе 22 июля. Отмечается, что высота волн достигла полуметра в высоту, поэтому судна не стали репетировать. Однако пролет авиации все-таки состоится.

При этом в Санкт-Петербурге запланированные мероприятия прошли по плану. Более того, в Большом Кронштадтском рейде и акватории Невы заняли свои позиции участники парада ВМФ. Замыкающей в линии парада в северной столице стала подводная лодка «Кронштадт».

Напомним, Главный военно-морской парад состоится 25 июля. Синоптики пообещали горожанам солнечную и сухую погоду.

Источник, 22.07.2021г.

31.07.22г.: День ВМФ в Санкт-Петербурге и Кронштадте 31 июля 2022 года. Фотографии
23.07.22г.: В Неву зашёл главный фрегат парада в честь ВМФ
18.05.22г.: День Балтийского флота ВМФ России
25.07.21г.: В России отмечается День Военно-морского флота
28.07.20г.: В Кронштадте ко Дню ВМФ открыли Аллею героев российского флота
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.