ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

ФСБ и Росгвардия за месяц нашли 45 подпольных оружейников.
   Изъяты почти пять сотен снарядов и мин

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией за июль 2021 года выявили 45 подпольных оружейников в 25 субъектах РФ, в том числе и в Ленинградской области.

ФСБ и Росгвардия за месяц нашли 45 подпольных оружейников. Изъяты почти пять сотен снарядов и мин

Как сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ 26 июля, с начала этого месяца была пресечена преступная деятельность 45 россиян, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Были ликвидированы 32 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Всего изъяты 272 единицы огнестрельного оружия, 439 артиллерийских боеприпасов и мин, 65 ручных гранат, 130 килограммов взрывчатых веществ и 256 взрывателей, 20 приспособлений для бесшумной стрельбы, более 26,5 тысячи патронов различного калибра.

По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в Москве, Республиках Адыгея, Башкортостан, Крым и Мордовия, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях.

Предложения по сбыту средств поражения размещались в интернет. Оплата приобретаемого оружия, основных частей и боеприпасов производилась посредством электронных платежных систем, а его доставка покупателям - через операторов почтовой связи и транспортно-экспедиционные компании, отметили в пресс-службе ФСБ.

ФСБ и Росгвардия в мае выявили под сотню нелегальных оружейников. Тогда было ликвидировано 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов, изъято 385 единиц огнестрельного оружия.

Источник, 26.07.2021г.

11.05.21г.: Росгвардия проработает новые правила оборота оружия после ЧП в Казани
23.07.20г.: Данные о гражданском оружии в РФ соберут в единую IT-систему
11.06.20г.: ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников из 15 регионов
30.03.20г.: В России пересмотрят особенности оборота гражданского оружия
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.