ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Минздрав счел целесообразным увеличить компенсации за осложнения
   после прививки от ковида

Ведомство ранее сообщало, что количество поступающих сообщений о нежелательных реакциях после вакцинации от коронавируса невелико.

Минздрав счел целесообразным увеличить компенсации за осложнения после прививки от ковида

Министерство здравоохранения России посчитало целесообразным необходимость увеличения размера выплачиваемого пособия в случае осложнений после вакцинации, в том числе от коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Ранее РБК со ссылкой на письмо главы Минздрава Михаила Мурашко в ответ на обращение депутата Госдумы Федота Тумусова сообщил, что министр согласился с необходимостью увеличить компенсацию за осложнения после прививки.

"Минздрав подтверждает факт направления ответа Тумусову", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что ведомство "посчитало целесообразным" необходимость увеличить размер выплачиваемого пособия в случае осложнений после вакцинации.

Ранее Минздрав сообщил, что количество поступающих сообщений о нежелательных реакциях после вакцинации от коронавирусной инфекции невелико. При этом отмечалось, что во всех регионах созданы иммунологические комиссии, которые призваны расследовать тяжелые осложнения от вакцин для профилактики коронавирусной инфекции.

Источник, 30.07.2021г.

Роспотребнадзор призвал ускорить темп вакцинации

В России необходимо ускорить темпы вакцинации, чтобы избежать повышения роста заболеваемости осенью. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Конечно, нужно ускориться и еще раньше нужно было бы нам ускориться. На сегодняшний день это остро необходимо... чтобы не допустить очередного взрывного роста в осенний период", - приводит РИА Новости слова Поповой.

Глава Роспотребнадзора напомнида, что осенью завершится сезон отпусков, взрослые пойдут на работу, а дети и подростки вернутся в учебные заведения, что ведет за собой увеличение социальных контактов.

"Именно поэтому важно сделать прививку уже сейчас", - подчеркнула Попова.

По данным на 30 июля, за последние сутки в России выявлено 23 564 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 2 013 (8,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Источник, 30.07.2021г.

Минздрав: вакцинированные от коронавируса могут быть заразными

Люди, прошедшие вакцинацию от коронавируса, могут быть переносчиками болезни. Об этом сообщила главный внештатный детский специалист Минздрава по профилактической медицине Лейла Намазова-Баранова. По словам, вопрос о «носительстве» привитых людей все еще обсуждается специалистами.

«Вопрос о контроле над носительством SARS-CoV-2 с помощью вакцинации все еще дискутируется. Есть научные работы, свидетельствующие о том, что после вакцинации не удается полностью избавиться от носительства, но есть и иные результаты», – сообщила доктор в интервью «Российской газете».

В пример она привела исследование, проведенное в Израиле. Согласно ему, вирусная нагрузка при инфицировании у вакцинированных людей оказалась ниже, чем у тех, кто не прошел вакцинацию. Получается, что вакцинация снижает передачу вируса.

Намазова-Баранова рассказала, что масштабное исследование также проводится в США. В нем примут участие 12 тысяч студентов колледжей и университетов, половину из которых вакцинируют сразу, а другую – через четыре месяца. При этом специалисты обследуют 25 тысяч родственников и друзей участников эксперимента.

Специалист отметила, что когда будет вакцинировано от 60 до 72% населения, вопрос возможной передачи вируса отпадет сам собой.

Источник, 16.07.2021г.

30.10.21г.: Песков: решение по обязательной вакцинации детей от ковида должны принимать специалисты
24.07.21г.: Новосибирца оштрафовали за слова о побочных эффектах вакцины от COVID-19
15.07.21г.: Смольный предложил антипрививочникам написать отказ от госпитализации
01.07.21г.: В Кремле предупредили о неминуемой дискриминации непривившихся
24.06.21г.: Принудительную вакцинацию от коронавируса не одобряют 6 из 10 россиян
23.06.21г.: Россияне упускают последний шанс победить коронавирус
17.06.21г.: Главврач Проценко заявил, что антитела появляются не у всех привитых
16.06.21г.: Собянин сообщил детали об обязательной вакцинации работающих
05.06.21г.: Леонид Давыдов: Вакцинация может стать обязательной после выборов. Матвиенко заявила, что обязательной вакцинации от коронавируса в России быть не может. Путин выступил против обязательной вакцинации от COVID-19
09.10.20г.: «Единая Россия»: 70% россиян не хотят прививаться от коронавируса
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.