ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербургского оппозиционного депутата не смогли отстранить от выборов

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» в Петербурге по одномандатному избирательному округу № 216 (в него входят Адмиралтейский, Центральный, Петроградский и Василеостровский районы города).

Петербургского оппозиционного депутата не смогли отстранить от выборов

Как сообщил сам кандидат в социальных сетях, жалоба о его «причастности к деятельности экстремистской организации» не помешала: рабочая группа ТИК № 16 не нашла оснований для отказа в регистрации.

Как сообщили в пресс-службе партии, на руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, заместителя председателя партии Бориса Вишневского поступили две одинаковые жалобы. Его обвиняют в том, что его посты в социальных сетях о помощи задержанным во время несанкционированных акций протеста в начале этого года, являются признаком причастности депутата к «деятельности экстремистской организации».

Автором первой жалобы является кандидат от «Зелёной альтернативы» Алексей Терехов. Вторую подал самовыдвиженец по имени Борис Иванович Вишневский. Примечательно, что ранее этот кандидат носил имя Виктора Ивановича Быкова. По информации «Новой газеты», смена имени произошла незадолго до старта избирательной кампании. Примечательно, что, по данным «Новой газеты», Быков является помощником вице-спикера Законодательного собрания Сергея Соловьёва, а также секретарем местного отделения «Единой России» муниципального округа МО-78 и руководителем общественной приемной «ЕР» в Адмиралтейском районе.

Борис Лазаревич Вишневский назвал жалобы «политическим заказом» и попыткой убрать его с выборов. Вторую жалобу на политика и вопрос о регистрации его кандидатом в депутаты Законодательного собрания по одномандатному избирательному округу № 2 будет рассматривать ТИК № 30 4 августа.

Автор: Мария Тирская
Источник, 02.08.2021г.

Вишневскому отказали в регистрации на выборы в ЗакС Петербурга

Жителей Северной столицы лишили возможности проголосовать за ещё одного кандидата.

Вишневскому отказали в регистрации на выборы в ЗакС Петербурга

В среду, 4 августа, территориальная избирательная комиссия № 30 отказала депутату ЗакСа от «Яблока» Борису Вишневскому в регистрации на выборы в петербургский парламент. Об этом сообщили в Telegram-канале партии.

«За отказ проголосовали девять членов комиссии, против — четыре», — пояснили в ТИКе.

Таким образом парламентарий стал пятым кандидатом от «Яблока», которого сняли с выборов в Мариинский дворец.

Напомним, сегодня стало известно, что ТИК № 30 может отказать Вишневскому в участии в выборах. Народный избранник сообщил, что избирком нашёл нарушения правил при составлении данных со съезда своей партии по его выдвижению. Сам депутат назвал инцидент «политическим решением».

Источник, 04.08.2021г.

13.09.21г.: Фальшивый Вишневский призвал отменить налоги для евреев. "Яблоко" пожаловалось в ЦИК из-за отсутствия камер на участках в Петербурге
06.09.21г.: Памфилова призвала обязать ТИКи самостоятельно сфотографировать "двойников" Вишневского
07.08.21г.: Буланова попросила ЦИК обеспечить равные права партий на выборах в ЗакС Петербурга
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.