ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Жители Парижа протестуют против санитарных пропусков

Противники санитарных пропусков в Париже собираются протестовать у Конституционного совета.

Жители Парижа протестуют против санитарных пропусков

В Париже противники санитарных пропусков митингуют у Конституционного совета Франции, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.

Манифестанты собрались около станции Порт-Рояль и прошли шествием до конечной точки, но полиция близко к зданию их не пропускает.

Среди участников — сторонники движения "Желтые жилеты". Собравшиеся скандируют "Макрон, мы не хотим твой санитарный пропуск!", "Макрона — в тюрьму".

Акция пока проходит мирно.

Манифестанты начали собираться около Порт-Рояль после 16:30, после того как Конституционный совет одобрил расширение с 9 августа действия санитарных пропусков для посещения кафе, ресторанов и торговых центров.

Президент Франции Эммануэль Макрон 12 июля объявил о новых ограничительных мерах из-за COVID-19. Так, он предложил расширить действие санитарных пропусков. Этот документ свидетельствует о том, что гражданин уже переболел COVID-19, либо вакцинировался, либо сдал отрицательный ПЦР-тест. Теперь они будут необходимы для посещения баров, ресторанов, а также для передвижения в поездах дальнего следования и на самолетах.

Также глава французской республики сообщил об обязательной вакцинации для медиков и всех сотрудников больниц и домов престарелых.

С 21 июля санитарный пропуск уже действует в музеях, театрах, кинотеатрах, на фестивалях, в парках аттракционов, а также на всех культурных мероприятиях численностью более 50 человек.

Источник, 05.08.2021г.

Минздрав ФРГ предложил исключить непривитых от COVID-19 из социальной жизни

Министерство здравоохранения Германии предложило ввести дополнительные ограничения для людей без прививки от коронавируса и запретить им посещать общественные места даже при наличии отрицательного результата теста на инфекцию, 5 августа передает немецкая служба новостей Tagesschau.

Федеральное министерство здравоохранения Германии отправило в бундестаг и федеральные земли документ, в котором предложило с целью удержания четвертой волны коронавируса на максимально низком уровне ужесточить коронавирусные ограничения для непривитых людей.

При этом оговаривается, что ограничения могут потребоваться в зависимости от уровня вакцинации, заболеваемости или количества тяжелых клинических случаев. Уточняется, что под дополнительными ограничениями имеется ввиду ограничения на контакты, ограничение участия или даже полный запрет на участие в общественных мероприятиях, а также запрет на посещение точек общественного питания — даже при наличии отрицательного результата теста на коронавирус.

«Для важных вещей, таких как общественный транспорт, посещение ратуши или больницы, должна быть возможность получить доступ только с маской или с тестом», — пояснил Шпан немецкой газете Münchner Merkur.

В некоторых случаях предлагается для непривитых людей ввести не полный запрет, а ограниченный доступ на посещение общественных мероприятий: «Например, 30 000 вакцинированных и 2 000 протестированных людей могут прийти на футбольный матч на стадион Баварии».

ИА Красная Весна, 06.08.2021г.

08.01.22г.: Во Франции более 105 тыс. человек вышли на акции протеста против вакцинных пропусков
11.12.21г.: Полиция арестовала 13 участников акции против антиковидных мер в Люксембурге
22.11.21г.: В Брюсселе полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов
24.10.21г.: Митинги против принудительной вакцинации прошли по всей Франции
25.09.21г.: Жители Рима вышли на акцию протеста против электронных COVID-сертификатов
18.09.21г.: В Риге прошла массовая акция протеста против обязательной вакцинации
12.09.21г.: В Париже полиция применила слезоточивый газ против участников протестов
28.08.21г.: Несколько тысяч человек вышли на акции против ковид-ограничений в Берлине
22.08.21г.: Свыше 175 тысяч человек вышли на акции против санпропусков во Франции
08.08.21г.: В Германии вернули 2 млн доз вакцины из-за отказа населения от вакцинации
25.07.21г.: В Австралии люди вышли на митинги против новых карантинных ограничений
25.07.21г.: В Париже произошли столкновения между полицией и протестующими против введения санитарных пропусков
14.07.21г.: В Париже применили слезоточивый газ на акции против санитарных пропусков
26.09.20г.: В Лондоне на акции против ограничений по COVID-19 пострадали несколько человек
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.