ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Жители Ростовской области потребовали возобновить оказание медпомощи

Сотни комментариев с требованиями к властям Ростовской области вернуть оказание плановой медпомощи появились к 7 августа в соцсетях губернатора региона Василия Голубева.

Жители Ростовской области потребовали возобновить оказание медпомощи

Люди жалуются, что не могут пройти медкомиссию, сделать детям прививки, необходимые для школы и детсада. Также жители региона оказались лишены возможности пройти медицинское обследование перед плановыми операциями.

«Многоуважаемый губернатор, верни плановую госпитализацию и поликлинику. Кроме ковида есть еще огромное количество болезней, которые никто не отменял», — подобных обращений к главе региона поступили сотни.

«За полтора года поликлиники и больницы закрываются в третий раз, невозможно даже обследование завершить никак», — жалуются жители.

Люди заявляют, что запрет на оказание плановой медпомощи нарушает их конституционное право на охрану здоровья. Некоторые высказываются более жестко, называя это «геноцидом».

Напомним, с 4 августа в Ростовской области ужесточили коронавирусные ограничения. При посещении фитнес-клубов, спортзалов, кафе, жителям и гостям региона придется предоставлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Такие же документы потребуют и от заселяющихся в общежития студентов.

Кроме этого, в регионе временно прекращена диспансеризация и оказание плановой медпомощи. Это распространяется на всех — вне зависимости от того, вакцинирован человек или нет.

ИА Красная Весна, 08.08.2021г.

06.08.21г.: Почти 90% врачей в России сообщают о дефиците медицинских кадров
01.08.21г.: Единственный роддом закрылся в кузбасском городе из-за нехватки медиков
10.07.21г.: Фельдшер Виктория Шутова: «Недоступность качественной медицины для людей в небольших городах — это настоящая дискриминация»
29.12.20г.: В России уволили 60% младшего медперсонала и 32% социальных работников
23.12.20г.: Россия встретила пандемию с закрытыми больницами. К чему привела «оптимизация» медицины
07.02.20г.: «Держаться здесь не за что»: чего добиваются бастующие медики
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.