ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Дочери Мизулиной отказали в президентском гранте на цензуру интернета

«Фонд президентских грантов» отказал в финансовой поддержке проекта «Чистый интернет», автором которого является ассоциация «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулиной, узнал «Собеседник». Дочь сенатора Совфеда просила выделить ей 10 млн рублей.

Дочери Мизулиной отказали в президентском гранте на цензуру интернета

— Статус проекта: проект не получил поддержку, - говорится в отзыве на заявку.

Авторы проекта указывали, что ежедневно якобы получают сообщения от пользователей, которые находят запрещенную информацию в свободном доступе.

— Все эти люди не хотят видеть пропаганду наркотических средств, призывы к экстремизму и суициду, девиантное поведение и сексуализацию детей в интернете, особенно в социальных сетях, где она доступна в том числе, для лиц не достигших совершеннолетнего возраста», – говорилось в описании проекта.

Мониторинг запрещенной в России информации осуществляют волонтеры «Лиги». Однако в организации сетовали, что молодые люди подвержены «эмоциональному выгоранию, так как запрещенный контент тяжело откладывается на психике здорового человека, а отсутсвие системы учета объема их работы проблемно влияет на мотивацию продолжать».

Проект «Чистый Интернет» должен был создать методологическую базу «для формирования квалифицированного волонтерского актива в сфере общественного мониторинга запрещенной информации в социальных сетях». Помимо обучения волонтеров организация Мизулиной планировала провести Форум безопасного интернета.

Источник, 13.08.2021г.

01.06.22г.: Представители Следственного комитета РФ предлагают изменить порядок регистрации в соцсетях
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.