ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Источник: организаторов фестиваля в честь Довлатова увезли в полицию

Организаторов фестиваля "День Д" в честь дня рождения писателя Сергея Довлатова в Петербурге увезли в полицию из-за нарушений при согласовании мероприятия, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

Источник: организаторов фестиваля в честь Довлатова увезли в полицию

"Троих человек, организаторов фестиваля в честь Довлатова на Загородном проспекте в Петербурге, увезли в полицию из-за нарушений при согласовании мероприятия", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

В официальной группе фестиваля "ВКонтакте" сообщили, что в 28-й отдел полиции отвезли директора фестиваля "День Д" Анастасию Принцеву и двух координаторов.

В субботу в рамках праздничных мероприятий после установки памятника любимой собаке Довлатова Глаше был запланирован парад фокстерьеров.

Источник: организаторов фестиваля в честь Довлатова увезли в полицию

"День Д" - ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова и его времени. Впервые он прошел в Петербурге в 2016 году.

Довлатов родился 3 сентября 1941 года в Уфе. С 1944 года и до эмиграции в 1978 году он жил преимущественно в Ленинграде. В 1980 году в Нью-Йорке Довлатов стал одним из создателей русской еженедельной газеты "Новый американец". За 12 лет жизни в эмиграции он издал 12 книг, которые были переведены на большинство европейских языков, а также японский и китайский. Наиболее известными произведениями писателя стали "Зона", "Чемодан", "Заповедник" и "Компромисс". Довлатов умер 24 августа 1990 года в Нью-Йорке от сердечной недостаточности.

Источник, 04.09.2021г.
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.