ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Суд арестовал Удальцова на 10 суток за призыв на акцию КПРФ

Симоновский суд Москвы арестовал на 10 суток координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, признав его виновным в организации несогласованного митинга. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Удальцов в знак протеста объявил голодовку. Решение суда он намерен обжаловать.

Суд арестовал Удальцова на 10 суток за призыв на акцию КПРФ

Удальцова задержали из-за публикации в соцсетях информации о встрече с депутатами от КПРФ 25 сентября.

Напомним, 21 сентября, то есть на следующий день после выборов депутатов Госдумы, московский горком КПРФ провел акцию на Пушкинской площади, в которой приняли участие около 200 человек.

Поводом для акции стало несогласие КПРФ с результатами онлайн-голосования в Москве, а также протест против фальсификаций на выборах в целом. На месте присутствовала полиция, но никак не препятствовала проведению протестного мероприятия.

Формально эта акция была встречей с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, такие встречи не требуют согласования с местными властями. Однако позже сотрудники правоохранительных начали задерживать участников той акции.

Автор Надежда Манаева
Источник, 25.09.2021г.

В центре Москвы прошёл несогласованный митинг КПРФ

Власти столицы отказались разрешить мероприятие из-за пандемии.

На фото: участники несанкционированной акции КПРФ по итогам выборов в Госдуму на Пушкинской площади (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Коммунисты собрались на Пушкинской площади, выступая против итогов электронного голосования на выборах в Госдуму. Корреспондент издания «Коммерсантъ» на месте событий оценил число собравшихся в 500 человек.

На место проведения акции также приехали сотрудники полиции, они попросили присутствующих разойтись. Правоохранители включили из громкоговорителей музыку, которая заглушала выступающих на митинге.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов арестован на десять суток за пост об акции на Пушкинской площади.

Акция уже завершилась.

Источник, 25.09.2021г.

Акции против итогов выборов в Госдуму прошли в городах Сибири

В шести городах Сибири прошел народный сход против итогов выборов в Госдуму, анонсированный КПРФ. В Иркутске и Улан-Удэ вышли около 100 человек. В среднем мероприятия длились час. Обошлось без задержаний.

Народный сход против итогов выборов в Госдуму, организованный КПРФ, прошел в шести городах Сибири 25 сентября.

Ранее Роскомнадзор (РКН) направил КПРФ предупреждение о возможной блокировке сайта партии после анонсов протестных акции в Москве и по всей России.

Объявленную КПРФ акцию официально поддержали коммунисты Иркутской области, Бурятии, Забайкалья, Томской и Новосибирской областей.

Источник, 25.09.2021г.

У отделения КПРФ дежурят несколько нарядов полиции

Петербургское отделение КПРФ осадила полиция: она ожидает от коммунистов проведения автопробега, который был анонсирован ранее. Об этом сообщается в Telegram-канале «С красной строки».

У отделения КПРФ дежурят несколько нарядов полиции

«Около питерского отделения компартии дежурят несколько нарядов полиции. Это связано с всероссийской акцией протеста, которая проходит по инициативе КПРФ по всей стране. Силовики хотят пресечь автопробег, который местные коммунисты якобы планировали на этот день», — говорится в сообщении.

При этом, как рассказал «Соте» депутат Пензенской гордумы от КПРФ Александр Рогожкин, сейчас обучающийся в СПбГУ, автопробег был намечен на 12 часов, сейчас от него уже отказались.

По словам Рогожкина, петербургский горком взяли в кольцо около 20 человек — сотрудники ДПС, центра «Э» и просто люди в гражданской одежде в автобусах.

Акция автопробега не афишировалась, и Рогожкин не понимает, откуда о ней узнали силовики. Вчера, пишет «Сота», в московском горкоме КПРФ корреспондент издания заметил вероятную прослушку, так как силовики начинали подтягиваться к выходам из здания, как только находившийся там глава протестного отдела горкома Павел Иванов начинал говорить о возможном выходе из него.

КПРФ рассчитывает заменить сорванный автопробег одиночными пикетами в разных районах города в знак протеста против фальсификации итогов голосования в Госдуму.

Источник, 25.09.2021г.

29.09.21г.: Лавров, Шойгу, Проценко и Шмелева отказались от мандатов Госдумы
25.09.21г.: Зюганов не решился сказать Путину, что КПРФ не признает итоги выборов в Москве. Зюганов прокомментировал несогласованную с властями акцию КПРФ в Москве
25.09.21г.: Беглов поблагодарил ЦИК за внимание к избирательному процессу в Петербурге
14.09.21г.: Глава Башкирии: Власть всегда захватывается, и тот, кто захватил власть, никогда с ней не расстанется
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.