ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Стендап-комики Ни и Лолаева извинились за шутки об осетинах

Стендап-комики Александр Ни и Ариана Лолаева опубликовали видео с извинениями за непристойные шутки про осетинские пироги и осетин.

Стендап-комики Ни и Лолаева извинились за шутки об осетинах

Ранее в Instagram было опубликовано видео фрагмента стендап-шоу Roast Battle-2020, которое вызвало волну критики со стороны осетинских пользователей. На видео Ни непристойно шутит об осетинских пирогах и личной жизни Лолаевой, уроженки Владикавказа.

"Я совершила непоправимую ошибку, я это осознала в полной мере. Я ни в коем случае не обороняюсь, максимально открыто говорю о том, что сейчас чувствую. Со мной серьезно поговорили и объяснили все, после чего я осознала весь масштаб трагедии и тот уровень урона колоссального, который я нанесла и себе, и всем близким, всем, кто увидел это видео", - сказала Лолаева в видео-комментарии в Instagram.

Она добавила, что все произошло по ее "неосторожности и глупости". "Наказание за все это я понесла и буду нести дальше. Я лишилась работы, от меня отвернулись многие люди, и я потеряла Родину... которая всегда была частью меня и будет дальше, несмотря на весь негатив, который я спровоцировала, хотя и не желала", - отметила Лолаева.

По словам комика Александра Ни, он не отдавал себе отчет. "Сейчас я все осознал и впредь буду следить за выражениями. Надеюсь, вы поймете меня и примите мои извинения", - написал стендапер в Instagram.

Ранее в интернете получило распространение видео, на котором комик Идрак Мирзализаде шутит о "русских и фекалиях". Позднее в одном из своих выступлений комик объяснял, что фрагмент "вырван из контекста" юмористического шоу, а его монолог, напротив, высмеивал ксенофобию. В ходе рассмотрения дела в Таганском суде комик извинился перед людьми, которых могла обидеть его шутка, но не признал вину в разжигании межнациональной вражды.

Источник, 12.10.2021г.

14.08.21г.: «Шутка – не преступление»: российские комики поддержали арестованного Идрака Мирзализаде
29.07.21г.: На пошутившего про русских комика Мирзализаде завели дело
15.06.21г.: На тик-токеров в Москве завели уголовное дело из-за видео с иконой
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.