ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Депутаты Госдумы упрекнули Пенсионный фонд
   России в покупке роскошных дворцов

Депутат Госдумы от «Справедливой России — За правду» Михаил Делягин упрекнул председателя правления Пенсионного фонда России Андрея Кигима в том, что фонд во время кризиса продолжает покупать и строить дорогостоящее имущество. В ответ на это председатель ПФР высказал надежду, что СРЗП «подуспокоится».

Депутаты Госдумы упрекнули Пенсионный фонд России в покупке роскошных дворцов

«Профицит [ПФР] 540 млрд рублей при средней пенсии в России в 15 тыс. рублей. Это 3,5 млн пенсионеров дополнительно. <…> ПФР судьба пенсионеров безразлична. <…> Нет никаких данных об имуществе, которое находится в оперативном управлении [ПФР]. 6 млн рублей принесло это имущество. Зачем оно нужно? Как эффективно оно используется? <…> Продолжается расточительное приобретение имущества. Помимо приобретения [ПФР] получил разрешение на строительство новых зданий. На эти цели направлен 1 млрд рублей! И это в кризис! <…> Здания Пенсионного фонда и так самые роскошные по всей России. Зачем продолжать эту тенденцию?» — говорил накануне в своем выступлении с думской трибуны Михаил Делягин.

«Все замечания смысловые, которые были сказаны, мы, безусловно, учтем. Вопросы, на которые мы не могли ответить, мы постараемся к трехлетнему бюджету показать статистику, у нас нет проблем, чтобы просто „Справедливая Россия — За правду“ чуть-чуть подуспокоилась», — сказал на это председатель правления Пенсионного фонда России Андрей Кигим.

Ответ Кигима возмутил спикера Госдумы Вячеслава Володина, который заявил, что в Думе нет «тех, кто возбудился, кто должен подуспокоиться, здесь депутаты Госдумы». «Я первый раз попытался корректно сделать замечание. <…> Все находятся в рабочем состоянии. Мы бы хотели, чтобы вы были в здравом уме и рабочем состоянии. Не делайте ошибок. Вопрос про дворцы ПФР звучал вполне конкретный », — сказал Володин.

Источник, 20.10.2021г.

05.06.22г.: Россияне назвали сумму, необходимую для комфортной пенсии
20.11.21г.: Пенсионную систему России признали одной из худших в мире
11.10.21г.: Правительство не поддержало индексацию пенсий работающим пенсионерам. В ГД внесли законопроект о возврате индексации пенсий работающим
28.08.21г.: Левые силы вышли в центр Москвы на протестную акцию против пенсионной реформы
27.08.21г.: Депутат Госдумы Сергей Боярский заявил, что гордится принятием пенсионной реформы
21.08.21г.: В бюджете Пенсионного фонда образовалась "дыра" на 4,2 триллиона рублей
28.02.21г.: Для получения достойной пенсии россиянам придется зарабатывать свыше 100 тысяч рублей
22.01.21г.: Экономист: дыра в ПФР оставит будущих пенсионеров без денег
27.08.20г.: В Совфеде выступили категорически против идеи ликвидировать ПФР
06.01.20г.: Миллиардер из списка Forbes посетовал на низкие пенсии россиян
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.