ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Петербуржцы просят Беглова взять уборку снега в городе под личный контроль

В Сети появились петиция, в которой горожане выражают недовольство ситуацией с уборкой снега.

Петербуржцы просят Беглова взять уборку снега в городе под личный контроль

На сайте сhange.org появилась петиция с просьбой к властям Петербурга разобраться с уборкой снега в городе. Автор обращения — правозащитник, председатель Общественной наблюдательной комиссии Петербурга Александр Холодов. Его петицию пока подписали 180 человек.

Холодов напомнил, что в ночь с 29 на 30 ноября в Петербурге начался снегопад, вызванный циклоном «Бенедикт». Снегопад продолжался двое суток, и город, по мнению автора петиции, оказался «парализован».

«За все это время, передвигаясь по дорогам, я не увидел нормальной работы снегоуборочной техники. На улицах наблюдались повсеместные дорожные заторы и аварии», — говорится в обращении. Холодов напомнил о многочисленных пробках, возникших из-за снегопада, в том числе о «вечной пробке» на Московском шоссе в Шушарах.

Для сравнения автор привел в пример Москву, где, по его мнению, ситуация кардинально другая — все дороги были расчищены, работа всех коммунальных служб столицы началась практически одновременно с началом снегопада.

В Петербурге же, по словам Холодова, за время снегопада из-за некачественной уборки резко выросло число ДТП, среди горожан увеличилось число переохлаждений.

Холодов отметил, что снегопад, вызванный циклоном «Бенедикт», не был экстраординарным или аномальным. В течение двух суток выпало около 28 миллиметров осадков, что не составляет даже трети от нормы осадков за месяц.

«По заявлению комитета по благоустройству улицы Петербурга чистили 872 машины и 1 165 работников дорожных предприятий. При этом в городе есть не менее 1,7 тыс. единиц уборочной техники. То есть городские власти не вывели на дороги всё, что могли, и город встал в снежных завалах», — продолжает автор петиции.

В обращении Холодов просит, чтобы губернатор Александр Беглов взял под личный контроль уборку снега в Петербурге, а также срочно навел порядок в городском коммунальном хозяйстве.

Источник, 05.12.2021г.




Санкт-Петербург, Дворцовая площадь.


Санкт-Петербург, Загородный проспект.


У платформы станции «Новая Деревня». Приморский район Санкт-Петербурга.

Беглов заявил, что дорожные службы справились с уборкой снега в Петербурге

Вместе с этим губернатор поддержал горожан, которые до сих пор жалуются на сугробы и гололед.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что дорожные службы преимущественно справились со снегопадом, который накрыл город во время циклона «Бенедикт». Вместе с этим губернатор поддержал и жителей Северной столицы, по сей день замечающих огрехи в работе дорожников. Напомним, что с 5 декабря в Санкт-Петербург пришли морозы, осадков почти нет, поэтому высота снежного покрова уже не поднимется выше среднего показателя в 25 сантиметров.

- В непростых условиях велась работа городских служб по устранению последствий циклона «Бенедикт». Службы справились: обеспечили транзит транспорта и пешеходов. Вместе с тем, недовольство петербуржцев сроками уборки разделяю. Профильным руководителям даны необходимые указания, - подчеркнул Александр Беглов в эфире «Радио России».

Если говорить конкретно, то губернатор потребовал строго соблюдать сроки уборки территории. Отдельно градоначальник попросил автомобилистов вовремя убирать машины с парковки, чтобы коммунальщики чистили стоянку.

Источник, 06.12.2021г.

Декабрь 2021 года. Горожане в шоке от того, как коммунальщики обращаются со снегом. Грязными глыбами закидывают палисадники, пешеходные зоны и просто оставляют кучи по городу.

Горожане в шоке от того, как коммунальщики обращаются со снегом. Грязными глыбами закидывают палисадники, пешеходные зоны и просто оставляют кучи по городу.

Горожане в шоке от того, как коммунальщики обращаются со снегом. Грязными глыбами закидывают палисадники, пешеходные зоны и просто оставляют кучи по городу.

КУЧУ ИМЕНИ БЕГЛОВА НА ПЕТРОГРАДСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ НАЧАЛИ УБИРАТЬ

В Петроградском районе города после жалоб стали разгребать гору осадков.

КУЧУ ИМЕНИ БЕГЛОВА НА ПЕТРОГРАДСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ НАЧАЛИ УБИРАТЬ

В пятницу, 10 декабря, кучу снега на Петроградской набережной в Петербурге, которой горожане дали имя губернатора Александра Беглова, начали убирать. Однако дворники и спецмашины работают без особого усердия, сообщили очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис ДТП и ЧП».

«После вчерашней публикации кучу Беглова пытается убрать всего один фронтальный погрузчик и курсирующие самосвалы. Куда же переезжает куча Беглова? Обращаем внимание, что куча свозилась на это место на протяжении двух недель и за эту ночь тоже заметно подросла», — написал анонимный пользователь.

В комментариях горожане отметили, что в городе не одна такая гора снега, а значит радоваться пока нет повода.

Напомним, накануне петербуржцы заметили на Петроградской набережной длинную снежную гряду, её прозвали кучей имени Беглова. Выяснилось, что это пункт перегруза, на который временно свозят осадки.

Источник, 10.12.2021г.

Власти Петербурга выделили 15 дней на уборку одного сугроба

Власти Петербурга в очередной раз не были готовы к зиме и не учли уроки прошлых годов. Декабрь 2021 года превратился для жителей города в снежное испытание, но Смольный не торопится решать проблемы.

Власти Петербурга выделили 15 дней на уборку одного сугроба

С ноября Санкт-Петербург посетили сразу два циклона, которые принесли с собой снегопады, наледь и сосульки. Нерасторопность дорожных служб стала причиной роста числа ДТП, а жители города стали чаще обращаться к травматологам из-за непреднамеренных "танцев на льду".

Число жалоб от жителей города на портале "Наш Санкт-Петербург" растёт. Однако комитет благоустройства выделяет на уборку одного сугроба до 15 дней.

Реакция коммунальщиков на сосульки выглядит чуть более оптимистично, они обещают решить вопрос в течении недели. При том что с середины декабря синоптики обещают потепление, не сложно догадаться, что Смольный вероятно планирует дожидаться момента, когда лёд и снег сами покинут город.

Издание "Мойка 78" сообщило, что в разгар снежного коллапса коммунальщики пожаловались на нехватку персонала. Чиновники попробовали исправить ситуацию при помощи акции "дворник-шеринг" с наймом желающих убирать снег за одну тысяч рублей в день. Однако затея провалилась. Другая идея светлых голов из Смольного, привлечь для уборки учащихся школ за 500 рублей тоже провалилась. Пресса сообщила, что старшеклассников якобы выгоняют чистить снег отнюдь не с их согласия.

При этом ещё осенью губернатор Александр Беглов заверял журналистов, что Петербург готов к погодным вызовам осени и зимы.

Источник, 11.12.2021г.


Горожане шутят.

Нарушения при уборке снега и наледи обнаружены в каждом третьем дворе Петербурга

Госжилинспекция Петербурга с начала снегопадов проверила уборку снега и наледи на территории 2190 многоквартирных домов (МКД).

Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушения были выявлены в каждом третьем дворе.

"Типовые нарушения, которые мы выявляем — несвоевременная уборка снега и наледи с кровель зданий, она составляет 62% от всех нарушений, остальные нарушения выявляются при уборке выходов из парадных, земельных участков, входящих в состав общего имущества МКД", — отметила глава инспекции Ольга Акацевич.

По жалобам граждан ведомство проверило работу 36 государственных и 79 частных управляющих компаний, а также 97 ТСЖ и ЖСК.
По состоянию на 14 декабря, из-за неудовлетворительной уборки снега в городе заведено 89 административных дел. Нарушителям грозят штрафы на общую сумму более 17 млн рублей.

Обильные снегопады в Петербурге начались с приходом циклона "Бенедикт". В начале прошлой недели губернатор Александр Беглов заявил, что городские службы справились с уборкой снега, отметив, что этому мешал транспорт, припаркованный с нарушениями.

Источник, 15.12.2021г.

21.01.22г.: «Меня напугать невозможно»: Беглов жестко ответил на политическое давление из-за плохой уборки Петербурга
20.01.22г.: «Нас просто попросили, никто не заставлял». В центре Петербурга убирать дворы от снега привезли бюджетников
19.01.22г.: Вишневский предложил вызвать в ЗакС ответственных за уборку снега в Санкт-Петербурге
18.01.22г.: Неубранные улицы заставили петербуржцев перейти на самоизоляцию. Пенсионеры Петербурга потребовали отправить губернатора Беглова в отставку
17.01.22г.: Сатира Шнурова поставила сотрудников пресс-службы Смольного на грань увольнения
14.01.22г.: Льдины с крыш падают на головы петербуржцев в разных районах. И новости по теме
06.01.22г.: Петербург погряз в сугробах и слякоти из-за нехватки уборочной техники
26.12.21г.: На Невском проспекте в Санкт-Петербурге заметили сосредоточие дворников
25.12.21г.: «Может быть, это город такой?». В Петербурге плохую уборку снега объяснили расположением города
18.12.21г.: Неубранный снег помешал сотрудникам МЧС проехать на пожар в Петербурге. Пережившая блокаду петербурженка заявила о плохой уборке города от снега и наледи
14.12.21г.: Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары. И другие новости по теме
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.